Проблема с погашением пеней по алиментам - возможные сроки давности и последствия отсутствия реквизитов бывшей девушки мужа

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой, у мужа был долг по алиментам, бывшая девушка мужа вышла замуж, ребенка усыновили, долг списали, осталась пеня, муж пеню платит, но приставы с общей суммы не списывают ту часть, которую муж оплачивает, потому что они не могут найти эту девушку, чтоб узнать реквизиты счета на который перечислить данные средства. Есть ли сроки давности на эту пеню? И что если они так и не найдут ее? Деньги мы платим, а долг как висел так и висит в той же сумме, даже если мы егг погасим весь, он останется висеть потому что некуда перечислить его. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

В таком случае деньги должны акумулироваться на специальном депозите приставами.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте. Пусть платит пока не выплатит все. Срока давности у взысканных сумм уже нет. Долг будет висеть, но надо обращаться к приставу с заявлением о выдаче справки о размере произведенных выплат. Чтобы лишнего не заплатить. Деньги на счету приставов - это гарантия безопасности Вашего мужа и отсутствия новых претензий со стороны бывшей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.