Проблема с погашением пеней по алиментам - возможные сроки давности и последствия отсутствия реквизитов бывшей девушки мужа

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой, у мужа был долг по алиментам, бывшая девушка мужа вышла замуж, ребенка усыновили, долг списали, осталась пеня, муж пеню платит, но приставы с общей суммы не списывают ту часть, которую муж оплачивает, потому что они не могут найти эту девушку, чтоб узнать реквизиты счета на который перечислить данные средства. Есть ли сроки давности на эту пеню? И что если они так и не найдут ее? Деньги мы платим, а долг как висел так и висит в той же сумме, даже если мы егг погасим весь, он останется висеть потому что некуда перечислить его. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

В таком случае деньги должны акумулироваться на специальном депозите приставами.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пусть платит пока не выплатит все. Срока давности у взысканных сумм уже нет. Долг будет висеть, но надо обращаться к приставу с заявлением о выдаче справки о размере произведенных выплат. Чтобы лишнего не заплатить. Деньги на счету приставов - это гарантия безопасности Вашего мужа и отсутствия новых претензий со стороны бывшей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Имею долг перед коммунальной компанией. Некоторое время назад компания сделала перерасчет и сумма долга на много уменьшилась. Но дело в том что пеня капала все время. Если коммунальная компания списала часть долга должна ли она списать и часть пени которая была начислена к той части долга которую списали? И имеется ли срок исковой давности у пени?

У меня такой вопрос: у моего мужа от предыдущей девушки есть ребенок, они не были женаты и в свидетельстве о рождении ребенка как отец он не вписан. Сейчас эта девушка вышла замуж и до нас дошли слухи, что ее нынешний муж усыновил ребенка, бывшая мужа уклоняется от ответа на этот вопрос. Как нам узнать, действительно ли ребенок усыновлен и если да, то должен ли будет мой муж выплачивать алименты? Спасибо.

Такой вопрос. Была кредитная карта. Я его не платил. Потом судебные приставы дали сумму которую надо было заплатить. А там еще пени остались приставы сказали не платить пени. А щас пришло письмо с пеними. Которую требуют заплатить банк. Что делать? Основной долг погашен.

Был долг по отоплениб, на него была пеня наложена. Долг погасили, осталась пеня. Сегодня приставы орестовали социальную карту и списали от туда пеню. Могут ли списывать пенб?

У мужа был долг по алиментам, его списали так как ребенка усынов другой человек, осталась непогашена пеня, может ли пристав поставить запрет на выезд заграницу если мы оплачиваем ежемесячно небольшими частями, но еще висит долг 36 тыс рублей?

У меня такой вопрос: у моего мужа от предыдущей девушки есть ребенок, он платит ей алименты, но они не были женаты и в свидетельстве о рождении ребенка как отец он не вписан, т.к. по решению суда она должна была вписать отца, но она этого не сделала и уехала в другой город. Сейчас эта девушка вышла замуж и до нас дошли слухи, что ее нынешний муж усыновил ребенка, бывшая мужа уклоняется от ответа на этот вопрос. Как нам узнать, где узнать, куда обратиться, действительно ли ребенок усыновлен и если да, то должен ли будет мой муж выплачивать алименты? Спасибо.

У меня вот такой вопрос. У бывшего мужа образовался долг по алиментам и его долго не могли найти, Теперь судебные пристава нашли его счет и списали с его счета ну там какую то сумму, мне эти деньги никак не могут до сих пор перечислить, Куда идти жаловаться или куда писать жалобу или заявление? Где мне найти списанные с его счета деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит бывшей девушке алименты на сына (который на него не записан официально), она попросила его написать ей расписку в которой говорится что он должен выплачивать определенную сумму каждый месяц до совершеннолетия ребенка. Что будет если муж не сможет платить оговоренную сумму? Сможет ли бывшая ДЕВУШКА обратиться в суд?

У меня братишка сбил 19 летную девушку. На улице было темно, девушка шла по проезжей части, а братишка был нетрезв, соответственно остался виноватым. У девушки сломан таз. Уже перенесла несколько операций, Брат все ей оплачивает. Маму мучает вопрос, если девушка останется инвалидом, то должен ли ей мой брат платит всю жизнь? Спасибо заранее.

У моего мужа есть долг по алиментам. Оф. зарплата 13 000, прожиточный минимум 7 000. Оплачивает даже меньше 50%, по словам пристава, если он будет платить больше, то ему на себя меньше прожиточного минимума останется и типа это незаконно. У моей подруги муж по оф.документам зарабатывает прожиточный минимум, при этом платит кредиты и алименты, сколько бы не платил ему явно меньше прожиточного минимума остается. Это как так? Права ли пристав, что снизила проценты моему мужу? Не приятно, что его еще и жалеют, он ходит жалуется что ему жить не на что будет, это при том что его серая зарплата в два раза больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение