Хочу купить квартиру своей Маме (оформление на Маму). Можно ли оформить сделку без ее участия. Заранее благодарен.

вопрос №12689
прочитан 44 разa
Оцените вопрос :)

Для подписания договора от имени матери и для регистрации за ней права собственности на квартиру в Москомрегистрации получите от неё нотариально удостоверенную доверенность на Ваше имя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мамой владельцы 1\2 дома и земельного участка мама хочет подарить мне свою долю других собственников нет можно ли оформить сделку без нотариуса?

вопрос №16400503
прочитан 2 разa

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://exspertrieltor.ru/2019/05/04/otmena-notarialnyh-sdelok/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете оформить договор дарения без нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подарить сыну свою долю в квартире. Можно ли оформить сделку по договору дарения без участия нотариуса?

вопрос №14823027
прочитан 4 разa

Да можно надо составить договор дарения и зарегистрировать его через мфц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продав свое наследство, хочу купить квартиру на маму, без согласия мужа можно её оформить на маму?

вопрос №14753780
прочитан 4 разa

Да, можно, потому что деньги от реализации завещанной квартиры на ваше имя не являются совместно нажитым имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить квартиру у мамы в другом регионе. Может ли она без моего присутствия. Оформить куплю продажу на меня.

вопрос №8826728
прочитан 10 раз

По генеральной доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В браке с супругом, хотим купить квартиру, можно ли оформить на одного из супругов, без участия второго супруга.

вопрос №17600047
прочитан 3 разa

НУ, конечно можно, второй супруг для покупки совершенно не нужен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если супруг во время брака хочет купить квартиру и оформить ее на свою маму, что делать? Брачного договора между нами нет.

вопрос №6933180
прочитан 18 раз

Если жилье будет покупаться на личные средства супруга - то он вправе ими распоряжаться по своему усмотрению (например, получил деньги от мамы в дар) - см. ст. 34-35 СК

Но скорее всего - деньги общие, поэтому настаивайте, чтобы имущество покупалось именно на вас с супругом, в противном случае - вы не сможете претендовать на квартиру.

(текст отредактирован 25.05.2015, 10:13)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Препятствовать или согласиться. Если квартиру оформить на его маму, то при разводе она разделу не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира будет оформлена на маму, то она не будет являться совместно нажитым имуществом супругов. Оспаривайте договор купли-продажи, доказывайте, что квартира приобреталась за счет совместных средств супругов. Рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу купить квартиру за материнский капитал с доплатой наличными. Оформить на себя и детей. Могу ли я прописать туда свою маму?

вопрос №11342292
прочитан 15 раз

Можете.. хоть кого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, не проблема.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению не можете прописать туда маму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение