Инвалид 3 группы ждет рассмотрения своей выписки МСЭ в Твери - что ожидать и что делать, если инвалидность будет отменена?

• г. Тверь

Меня зовут Антон, мне 25 лет, являюсь инвалидом 3 группы, до этого инвалид детства. Диагноз бронхиальная астма, аллергическая, нахожусь на постоянном гормональном лечении. В мае 2017 находился на плановом лечении в областной больнице г.Тверь. В результате был выписан с якобы улучшением. Всего проводилось три спирограммы две из них были сделаны после приёма гормональных припаратов для расширения бронхов, но это они нигде не зафиксировали в выписке, я спрашивал врача на что получил ответ что в этом нет ничего страшного. Я настоял на проведении третьей спирограммы и перед сдачей в этот день специально не стал принимать никаких препаратов, и получил результат что бронх. Проходимость умеренно снижена. Это после недели лечения в стационаре. Но в выписке были указаны все три спирограммы, две с улучшением/нормой, одна умеренная. На переосвидетельствовании мою выписку направили на рессмотрение а главное бюро МСЭ в город Тверь, с каким то сопроводительным письмом. Рассмотрение в течении 10 дней. Скажите чего мне ожидать? Я весь на нервах, с меня снимут инвалидность? Что делать если это произойдёт? Вообще дых проходимость зависит от обострения, сейчас такая завтра Погода похуже у весь на приступах. Мне ведь гормоны не отменили я так и сижу на них.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Мы не знаем снимут с Вас инвалидность или нет. Это решает медико-социальная экспертиза.

Спасибо за обращение на сайт.