Проблемы с новым авто - стук пружин и замятый резонатор. Как действовать?

• г. Нефтеюганск

09.06.2017 купил автомобиль. На следующий день при эксплуатации авто стал слышен стук сзади. Подергав за пружину задней стойки, выяснил, что стук именно от пружины. Обратился в сервисный центр описав проблему, подняли авто на подъемнике и обратил внимание, что ещё к тому же замят резонатор на выхлопной трубе. Менять резонатор отказываются, ссылаясь на то, что это я замял резонатор во время эксплуатации. Причину стука пружин так и не устранили.

Авто уже поставил на учет. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию о скрытых дефетках вывшему владельцу, в случае отказа удовлетворить требования обратитесь в суд с иском. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

С момента передачи мне автомобиля (09.06.2017) не прошло 14 дней. Могу ли я потребовать обменять автомобиль на другой, такой же марки и модели. Причины: стук в задней подвеске и погнутый резонатор выхлопной системы, если даже продавец согласится исправить эти поломки.

И как быть с затратами, которые я понес в результате постановки тс на учет в гибдд и оформления ОСАГО?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Автомобиль - это технически сложный товар.

В данном случае товар этот ненадлежащего качества.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

38. Суду необходимо иметь в виду, что право выбора вида требований, которые в соответствии со статьей 503 ГК РФ и пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, принадлежит потребителю.

При этом потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в статье 4 Закона о защите прав потребителей, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю.

Пишите продавцу претензию с требованием замены автомобиль на автомобиль надлежащего качества.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль нельзя обменять на другой, если он качественный. Но можно обменять при наличии недостатка, если не прошло 15 дней с момента покупки. Однако, поскольку у Вас помят радиатор, то нужно доказать отсутствие Вашей вины в этом, то есть провести экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте я хотел поставить автомобиль на учет но мне отказали так как пиленые пружины законно ли это

Прохожу в суде как истец по гражданскому иску, в исковом заявлении указал что бы был опрошен свидетель единственное что не написал его сотовый, так же в суде говорил что бы вызвали свидетеля в суд. Могу ли я перед следующем судом написать заявлении с просьбой вызвать моего свидетеля в суд?

На гарантийном авто при пробеге 15000 км появился стук в подвеске до пробега 39500 дефект не обнаруживали. Начались деформации кузова. На пробеге 32000 заменили потекшие передние аммортизаторы и шаровую, но стук не исчез. На ТО 40000 установили, что пружины просели и лежат на подушках. Эксплуатировать авто нельзя т.к ест резину и не представляется возможным отрегулировать развал-схождение колес. В гарантийном ремонте без обьяснения причин отказано.

Я хочу продать свой автомобиль, но утеряны паспорт транспортного средства и слвминированное свидетельство о регистрации ТС.Могу я продать Авто без этих документов имея только страховку и копию договора о купле-продаже, или мне нужно сделать заказ дубликата документов? Платная ли эта услуга?

В связи со сменой собственника квартиры подан иск в суд 20 декабря 2013 о выселении матери и отца ребенка, который родился 22 февраля 2014 и 06 марта 2014 родители зарегистрировали его в квартире без согласия нового собственника. Сейчас имеется решение суда, вступившее в силу 19 апреля 2014. Родители ребенка в квартиру не вселялись и не проживали. Правомерны ли действия ПВС? Какие варианты чтобы выписать новорожденного с квартиры? Какими кодексами руководствоваться при обращении в суд и кто будет ответчиком?

ССеверная пенсия ХМАО в размере 19.650 сколько потеряю при переезде в Татарстане мне 55 лет.

Я приобрела машину у официального дилера. Через некоторое время появился стук в задней подвеске авто. Машина на гарантии до мая 2016 г. Обратились к дилеру, на что они ответили: причина известна, стук от амортизаторов, но замену не можем произвести, т.к нет указания со стороны завода-производителя. Как поступить в данной ситуации. Стук остался и слышен в салоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с недееспособным сыном инвалидом 1 группы (являюсь опекуном сына) собственники в двушке в деревянном доме, на меня и мою семью по очередности выделили двушку в капитальном доме, так как мы все кроме дочери использовали право приватизации, то приватизировали на дочь. Хотели бы сделать обмен нам с сыном капиталу, а дочери деревяшку, так мы и живём фактически. Нам в жилищном отделе сказали, что невозможно ни чего сделать, так как сын недееспособный и ещё обмен между родственниками. Может есть выход? Помогите решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение