Заведующая собрала весь коллектив, чтобы разобраться в ситуации.

• г. Красноярск

Хотела бы узнать, что делать в такой ситуации. Я работаю воспитателем в детском саду. Недавно у моих коллег стали пропадать деньги. Заведующая собрала весь коллектив, чтобы разобраться в ситуации. В ходе обсуждения я рассказала о ситуации, которая произошла в моей группе около полугода назад (одна из воспитанниц рассказала, что во время сончаса она видела, как один из младших воспитателей нашего сада копалась в сумке моей напарницы). Этого помощника воспитателя я лично ни в чём не обвиняла, а сейчас выясняется, что она написала на меня заявление в милицию и обвинила меня в клевете. Что мне делать и как я могу себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Анна Сергеевна, если вы пересказали рассказ другой воспитательницы, то в ваших словах нет клеветы. Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю старшим воспитателем полгода бщий педстаж 16 лет, в детском саду, дети в моей группе стали болеть с приходом нового воспитателя. Заведующая обвинила воспитателей с резким ростом заболеваний в группе, пригрозида увольнение по статье, забрала няню (младшего воспитателя). На мое заявлении об отказе работать за няню и воспитателя одновременно, предлодила мне уволиться, сославшись на производственную необходимость. В саду это норма-работать за нярю и за воспитателя. Я хочу работать ст. воспитателем, работу свою знаю.

Как быть. Я работаю в детском саду старшим воспитателем уже 2 года. Коллектив попался очень сложный. Среди воспитателей есть одна, особо действенная, которая очень любит снимать заведующих или неугодных для себя коллег. Таким образом она уже помогла уйти 2-им заведующим данного сада. Делает она это исключительно из мести, желания поставить на место. В этом ей помогает ныне действующая заведующая. Алгоритм действия этого педагога очень прост, сначала скандал, потом жалоба в Департамент образования или КРУ и как результат увольнение по собственному желанию. Подскажите как можно защитить себя и других коллег от клеветы и куда обращаться в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Я работаю основным воспитателем в детском саду на 1 ставку. Сейчас ушла в декрет. Заведующая детским садом поставила на мое место мою напарницу (подменного воспитателя, который работает на группе на 0,5 ставки) сейчас она стала основным воспитателем. Имею ли я право выйти из декрета на свое прежнее место работы, основным воспитателем и на ту же группу?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. Всех младших воспитателей собрала заведующая детским садом и объявила нам, что мы должны пройти обучение на младших воспитателей. Обучение необходимо пройти за свой счет, стоимость обучения составляет 6000 рублей. Если кто не согласен обучаться за свой счет, пусть пишет заявление на увольнение. Подскажите на сколько это законно. Зарплата младшего воспитателя итак слишком мала (12000) а если еще и за обучение платить то на что жить то останется.

Я работаю в детском саду на днях у нас в соседней группе ребенок сломал руку в этот момент в группе находилась помощник воспитателя а воспитателей собрала заведующая. Это было в час дня дети еще только укладывались спать одни были в спальне другие в уборной третьи только раздевались. Этот ребенок является сыном заведующей. Сейчас она заставляет воспитателя и помощника воспитателя писать объяснительную что они обе были в спальне и не доглядели как быть?

Я работаю в детском саду, младшим воспитателем, хочу у вас узнать, положена ли мл. воспитателю квартальная премия? И сколько раз в году мл. воспитатель может замещать другого мл. воспитателя. Ещё хотела узнать если я работаю на логопедической группе положены ли мне логопедические проценты? И имеет ли право заведующая платить одним одну интенсивность, а другим намного меньше, если я работаю 14 лет, без замечаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку, в данный момент дополнительно ещё замещаю подменного воспитателя который находится в отпуске, написала заявление на совмещение. Ещё один воспитатель ушёл на больничный и меня заставляют замещать двоих воспитателей. Одна из которых в отпуске а другая на больничном. Имею ли я право, выполняя свою работу основного воспитателя замещать ещё двоих воспитателей.?

Я работаю воспитателем в детском саду, одна родительница голословно обвинила меня в вымогательстве денег, что предпринять в этой ситуации, меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение