Заведующая собрала весь коллектив, чтобы разобраться в ситуации.

• г. Красноярск

Хотела бы узнать, что делать в такой ситуации. Я работаю воспитателем в детском саду. Недавно у моих коллег стали пропадать деньги. Заведующая собрала весь коллектив, чтобы разобраться в ситуации. В ходе обсуждения я рассказала о ситуации, которая произошла в моей группе около полугода назад (одна из воспитанниц рассказала, что во время сончаса она видела, как один из младших воспитателей нашего сада копалась в сумке моей напарницы). Этого помощника воспитателя я лично ни в чём не обвиняла, а сейчас выясняется, что она написала на меня заявление в милицию и обвинила меня в клевете. Что мне делать и как я могу себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Анна Сергеевна, если вы пересказали рассказ другой воспитательницы, то в ваших словах нет клеветы. Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию.