Возможность подачи на аллименты при совместном проживании в гражданском браке и возможность отказа от уплаты алиментов

• г. Южно-Сахалинск

Я проживаю с мужем в гражданском браке, у нас родился ребёнок, могу ли я подать на аллименты, если мы вместе живём,и может ли он отказаться от уплаты алиментов, мотивируя теммчто мы вместе проживает?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Алименты можете взыскать только после установления факта отцовства. Если он не записан отцом ребенка, придётся в судебном порядке устанавливать и его отцовства.

Отцовство установленно в законном порядке.

Если отцовство в отношении этого ребёнка установлено и в свидетельстве о рождении он записан отцом, то безусловно У вас есть право требовать с него взыскания алиментов независимо от того что вы вместе проживаете если он не помогает материально.