Можно ли потребовать с университета занедобросовестное обучение?

• г. Ульяновск

Моя дочь 5 лет обучалась на платном отделении УлГУ на ФЛИМСе (английский язык). Пропусков не было, до гос экзаменов была допущена. Но 2 первых гос. экзамена не сдала. Можно ли потребовать с университета занедобросовестное обучение?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет!!!! Если студент не смог сдать экзамен, это не вина преподавателей и тем более самого ВУЗа......

Спросить
Пожаловаться

Дочь сдала все госэкзамены, но на защиту не вышла. Её отчислили. Направили в отделение дистанционного обучения (Она обучалась на специалиста, на очке, в вышке, платно (денежной задолженности нет)) для поступление на дистанционное обучение для дальнейшей защиты. Зайдя на сайт университета для поступления, было выявлено, что ВУЗ не аккредитован, в виду чего принимать студентов не может. В университете никто не берёт трубку. Что делать, чтоб получить диплом?

Моя дочь прошла обучение в школе гаи (школьница), сдала внутренние экзамены - сдала их. Также была допущена до сдачи экзаменов в гаи. Теорию там сдала, а вождение нет. Но записаться на пересдачу никак не получается. Теперь вопрос - может ли она сдавать экзамены в гаи (вождение) в другой школе?

Хотела узнать. Заканчиваю 10 класс, было очень много пропусков по болезни и без уважительной причины. Я была допущена до переводных экзаменов, сдала 3 экзамена, осталось только сдать четвертый экзамен. И тут завуч утверждает что не хочет допускать меня в 11 класс. Имеет ли она право выгнать меня из школы? Заранее большое спасибо.

Отучилась первый курс в университете, не сдала экзамен и была отчислена. Университет не отдает документы и требуют оплатить обучение за второй курс на который я не была переведена. Что можно сделать?

Смогу ли я поступить на второй курс в другой университет, если закончил первый, но отчислиться по собственному желанию? Обучение было платным, при восстановлении в старом университете с целью перевода в другой ВУЗ нужно ли платить за восстановление на платное отделение как за год обучения или нет? Могут ли меня после восстановаления не перевести в тот университет в который я хочу?

Законно ли перевести студента целевика бюджетника на платное обучение?. Дочь обучалась в мед академии. На 3-м курсе не сдала экзамен, была отчислена. Год являлась вольнослушателем за плату. А теперь её восстанавливают только на коммерческую основу подскажите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь закончила 2 курс университета гуманитарный факультет менеджмент. Училась на очном отделении платно. Решила перевестись на заочное отделение платно. Сколько рассматривается заявление в деканате заочного отделения?

Какой документ мне могут выдать в университете если я сдала гос. экзамены написала дипломную работу которая была допущена к защите но на защите я не присутствовала. Прошёл уже год как закончила университет но за документами в университет не обращалась. Скажите какой теперь мне могут выдать документ в университете?

Университет подал на меня в суд. Два года назад я перевелась на заочное платное обучение, на которое должны были зачислить, если бы я сдала два экзамена. Экзамены я не сдавала и учиться не стала. Сейчас они подали в суд и требуют оплаты за первый семестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение