Изменения в ч.4 ст.159 УК РФ - почему особо крупный размер свыше 12 млн руб.+, а ч.4 159 - свыше 1 млн. руб.?

• г. Новосибирск

Вопрос. Появились ли какие-то изменения в ч.4 ст.159 УК РФ? По ст. 159.5 особо крупный размер свыше 12 млн руб, а в ч.4 159 - свыше 1 млн. Непонятно, почему так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потому. Что 159.5 это статья за преступления в сфере предпринимательской деятельности поэтому и сумма ущерба другая.