Изменения в ч.4 ст.159 УК РФ - почему особо крупный размер свыше 12 млн руб.+, а ч.4 159 - свыше 1 млн. руб.?

• г. Новосибирск

Вопрос. Появились ли какие-то изменения в ч.4 ст.159 УК РФ? По ст. 159.5 особо крупный размер свыше 12 млн руб, а в ч.4 159 - свыше 1 млн. Непонятно, почему так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потому. Что 159.5 это статья за преступления в сфере предпринимательской деятельности поэтому и сумма ущерба другая.

Спросить
Пожаловаться

Статья 159 часть 4 было добровольное возмещение на 30 т. Р

Хаоаетеристики хорошие

Привлекалась но не судима

Есть ребенок, являюсь матерью одиночкой.

Ожидаем суда по статье 159 ч 4

Особый порядок

Ущерб погашен частично

Мама одиночка + в положении

Официально трудоустроена

Характеристики хорошие

Потерпевшие будут просить реального лишения свободы

Что мне ожидать.

Брат отбывает наказание по 159 Ч 4. Какие изменения в этой статье именно по части 4.? По моему часть 4 признали не конституционной, может ошибаюсь.

Вышли ли какие то изменения по поводу увеличения сумм крупного и особо крупного размера (ст 159 мошенничество) В интернете много инфо, сложно разобраться. Муж отбывает наказание по статья 159 часть 3 (ущерб 700 тыс. срок 6 лет)

с суммой ущерба до 3 млн. Рублей, который погашается конфискованным имуществом, с учетом того что человек на стадии следствия на 6 мес был лишен свободы, раскаялся и пошел на особый порядок.

Я совершила преступление предусмотренное ст статья 30 часть 3-159 ч 4 УК РФ по причине покушение на мошенничество то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием совершенное в особо крупном размере, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельств, потерпевшего нет. деньги я не получила ущерб не причинен. Что мне за это грозит? Если написать чистосердечное признание и написать главное звено данного дела? Это чиновники вышего звена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение