Вопросы о работе Клуба Кальянную - часы работы, продаваемые товары и законодательство

• г. Москва

Есть несколько вопросов.

1. Хочу открыть Клуб Кальянную, под жилым домом, до скольки часов ночи разрешается открывать такое заведение.

2. Могу ли я продавать прохладительные напитки, сухофрукты чай кофе продавать, в помещении где употребляют табак (кальян).

3. Кто и какой закон может помешать для работы такого заведения например. С 14:00 до 05:00

Ответы на вопрос (1):

В жилом доме открытие заведения общественного питания с графиком работы до 5 часов утра никто не разрешит. Работа-до 23 часов максимум, если иное не установлено Законом о тишине в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Есть большое желание открыть клуб по интересам со стендапом, чаем (кофе) и кальянами, соответственно на табаке. Закусок никаких не будет. Вопрос в следующем: как это всё граммотно зарегистрировать и как граммотно получать с этого денежку? На сколько я понимаю, у закрытого клуба прайса быть не может.

Спасибо!

Ближе к лету собираюсь открывать кальянную в своём городе, какие обязательные документы нужно для открытия, и ещё такой вопрос, о табачном законе, в этом законе указанно на то что нельзя курить местах общего питания (уточните если неправильно), то есть в заведение если даже продают напитки (без алкогольные), то в этом месте УЖЕ нельзя курить, но как оказалось на практике (на личном опыте) я посещал довольно много кальянных в своём городе, там и напитки продают, и употребляют кальян. Я немного запутался, либо я что то не правильно понял, либо в наших кальянных этот закон не соблюдают, ответьте пожалуйста на эти вопросы, буду очень благодарен.

Хотим открыть кальянную. Хочется сделать всё легально. В помещении будет сделана хорошая вентиляция и пожарная безопасность. В заведении по мимо кальяна будут продаваться табачная продукция, прохладительные напитки, чай и кофе. Продажи алкоголя и еды не будет, но хотим сделать возможность приносить с собой. Затронет нас закон о запрете курения и есть ли возможность его обойти?

У нас в цокольном этаже жилого многоквартирного дома открыли кальян бар, который работает до последнего клиента, те фактически намного после 23:00. Клиентам предлагают собственно кальян и напитки. Организаторы этого кальянного зала сделали промышленную вытяжку на фасаде одноэтажной пристройки к дому на уровне крыши этой пристройки (уровень высоты балкона второго этажа), пристройка это расширение первого нежилого этажа занимает примерно 5-6 метров от основного фасада.

Шум от вытяжки (шум и писк моторов, шум потока воздуха) хоть и не очень сильный, но слышен ночью у нас даже с закрытыми окнами. Также при безветрии и при определенном направлении ветра нам в окна проникает запах табачного дыма (как я понимаю от вытяжки заносит).

Поскольку до организации этого заведения не было ни шума, ни запаха табачного дыма, и всвязи с непереносимостью этого запаха есть желание избавиться от этого клуба, либо заставить их настроить оборудование, чтобы оно не досаждало нам.

Вопросы:

Законна ли организация кальянного бара вообще и в многоквартирном доме в частности?

Как эта деятельность сочетается с законом Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака?

В какую организацию надо обращаться с жалобой и с какими юридическими аргументами?

Из вашего опыта насколько продуктивна борьба с такими заведениями и что надо дополнительно учесть и предпринять?

Какими аргументами можно заставить владельцев бара модифицировать/настроить/обеззвучить вытяжку либо хотя бы отключать ее после 23:00? (скорее всего уровень шума, если его замерять, будет в допустимых гостами пределах, тк все наши нормы сделаны изначально не для людей, а против них).

Спасибо.

Я открыла Кальяну. Кроме кальянов продаём баночные, бутылочные напитки, чай, кофе, лимонад, коктейли и хотим начать продавать пиво. Но администрация города говорит, что напитки и кальяны в одном заведении несовместимы. Как это узаконить?

Здравствуете, я хочу открыть кальянную, она находить в 15 метрах от жилых домов, нужно ли договориться с соседями для открытии кальянной.

Я открыла Кальяну. Кроме кальянов продаём баночные, бутылочные напитки, чай, кофе, лимонад, коктейли и хотим начать продавать пиво. Как это сделать законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует как можно дальше вести кальянную деятельность с связи законом который вступит с 1 ноября о запрете кальянов, еды у нас нет но есть Алкоголь напитки чай лимонады и кальян так как оквэдом общепита пользоваться нельзя но отказываться от алкоголя не хочется, как можно правильно обыграть этот закон оставив и бар и кальян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение