Проблемы с выплатой алиментов - Муж потерял работу, приставы насчитали долг

• г. Оренбург

Муж потерял работу. Но у него есть ребенок от бывшей жены. Выплачивали по тысячи рублей сами через почту посылая. А сейчас приставы говорят что это не уплата алементов и насчитали долг.

Ответы на вопрос (3):

Если в назначении платежа не было указано что это алименты, то значит нельзя считать уплатой алиментов. Приставы права. Удачи Вам и всего хорошего.

Но приставы приняли во внимание эти деньги. И просто отняли от 9 тыс по тысячи.

Здравствуйте.

Так Вы всего по 1 тысячи рублей платили?

У него в решении суда что стоит?

Понятно, что раз он не доплачивал ежемесячно, то приставы насчитали ему долг.