Проблемы с выплатой алиментов - Муж потерял работу, приставы насчитали долг

• г. Оренбург

Муж потерял работу. Но у него есть ребенок от бывшей жены. Выплачивали по тысячи рублей сами через почту посылая. А сейчас приставы говорят что это не уплата алементов и насчитали долг.

Ответы на вопрос (3):

Если в назначении платежа не было указано что это алименты, то значит нельзя считать уплатой алиментов. Приставы права. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Но приставы приняли во внимание эти деньги. И просто отняли от 9 тыс по тысячи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так Вы всего по 1 тысячи рублей платили?

У него в решении суда что стоит?

Понятно, что раз он не доплачивал ежемесячно, то приставы насчитали ему долг.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отсидел и выплачивал иск потерпевшей с тюрьмы и потом 2 года с работы удерживали сейчас он не работает вызвали приставы и говорят что мы выплатили всего 9 тысяч рублей хотя платилось с работы 1,5 года по 3 тысячи и когда сидел 6,6 лет тоже выплачивал там работая. Приставы отказываются искать куда делись деньги и требуют чтоб мы выплачивали. ГДЕ НАМ МОЖНО НАЙТИ ЧТО МЫ ОПЛАЧИВАЛИ?

Бывший супруг устроился на работу. Долг по алиментам 110 тысяч рублей. Зарплата у него 12 тысяч, этого хватает на оплату алиментов на меня (первую супругу) и моего ребёнка, на оплату алиментов на новую супругу и нового ребёнка. Бухгалтерия и пристав говорят, что для погашения долга не остаётся денег. Из ЗП у него остаётся 4 тысячи на проживание. Как добиться выплаты долга? Что должен сделать пристав в этом случае, раз ЗП маленькая?

С марта муж вынужден сам переводить алименты бывшей жене через сбербанк, при этом платя проценты. Времени на это так же нет. Судебные приставы говорят, что у них нет ИНН бывшей жены и если муж не будет переводить деньги, долг будет расти. Как быть в данной ситуации. Возможности и желания далее самим осуществлять переводы нет. Ранее алименты отчисляли через бухгалтерию по месту работы мужа.

Я со своей бывшей женой заключил соглашение об уплате алиментов в размере 25% от з/п отчислялись алименты с работы, в 2009 году я потерял работу, платил алименты сам по мере возможности. В ноябре 2011 я устроился на работу, теперь судебные приставы выставили задолженность в 106 тысяч, исчисляя по минимальному прожиточному минимому для детей в 5607 р (приблизительно). Сейчас у меня есть новая семья и есть совместный ребенок, жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, так же у жены есть ребенок от первого брака, который тоже находится на моем иждивении. Зарплата у меня 25 т.р, какой процент они могут с меня взыскивать и правильно ли приставы рассчитали мою якобы задолженность? (Чеки об уплате алиментов бывшей жене у меня есть)

Муж платил по возможности и сейчас пристава хотят взыскать с него долг по алиментам документы есть потверждающие что отправлял 4 года платил по 3 тысячи ррублей насчитали долг 330000

У меня вот такая проблема. Бывший муж год не выплачивал алименты ему насчитали долг 107 тысяч рублей. Вчера был суд решение таково 6 месяцев принудительных работ по 15% из этого заработка на алименты это понятно у него есть второй ребёнок а как же быть с этим долгом, получается что ему простили его. Куда мне обращаться дальше.

Мой муж больше 6 лет исправно платил алименты бывшей жене. Сейчас после переезда и устройства но новую работу появилась задолженность по алиментам за 4 месяца в размере 52 тысяч рублей, 2 последних месяца работодатель переводит их по почте. С октября по заявлению мужа вместе с основной суммой алиментов будет переводиться часть долга. У нас 2 детей. Хотим написать исковое заявление на уменьшение процентов по уплате алиментов. Чем грозит мужу этот долг? И может ли это служить причиной для отказа в перерасчете процентов? Можно ли мужу самому сделать перевод жене через банк, засчитает ли суд этот перевод как погашение долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/3 на двоих детей до их совершеннолетия. Судебные приставы отправили постановление в организацию о взыскании алиментов в таком размере. После совершеннолетия одного ребенка, пристав изменил сумму на 1/4, платили так. Случилось так что остался без работы и алименты бывшей жене выплачивал сам, есть расписка о получении. Сейчас устроился на новую работу, пришёл к приставам, чтобы они направили в организацию постановление об уплате алиментов, а судебный пристав говорит что у меня долг, так как она, после того как я остался без работы, рассчитала алименты опять по 1/3 как по судебному приказу и ничего уже изменить не может, говорит, что теперь только через суд решать об уменьшении размера алиментов. Такие действия судебного пристава правомерны?

Бывшему мужу насчитали долг по алиментам 376 тысяч рублей за двоих детей, алименты не выплачивал ни разу, в собственности есть автомобиль. Приставы не шевелятся, работает не официально. Как могу взыскать долг или повлиять на работу приставов?

Мой гражданский муж выплачивал через бухгалтерию с места работы алименты на двух детей бывшей жене, сейчас у нас совместный ребенок 6 месяцев (брак не зарегистрированый). Муж оплачивает кредит взятый для закрытия ипотеки (квартиру оформил на бывшею жену).

Возможно ли уменьшение доли алиментов на срок по достижению полутора лет нашего ребенка. Что является смягчающим обстоятельством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение