Может ли это послужить причиной дальнейшего о спаривания принятия данного документа продавцом и что в такой ситуации делать.

• г. Москва

Купил недавно зимние ботинки. Проходив три дня, обнаружил, что подошва стала отклеиваться. Попытался расторгнуть договор и забрать деньги. Продавец наотрез отказался отдавать деньги (хотя брак в ботинках был очевиден без экспертизы), потребовав проведение экспертизы. Мною было составлено заявление о подачи ботинок на экспертизу, и сделана ее ксерокопия.

В связи с вышеизложенным у меня возникли к вам следующие вопросы:

1.На оригинале заявления (а следовательно и на ее копии) стоит дата и подпись о принятии документа продавцом, но не стоит печать ООО осуществляющей торговлю. Может ли это послужить причиной дальнейшего о спаривания принятия данного документа продавцом и что в такой ситуации делать.

2.Каков срок экспертизы в случае расторжении договора купли-продажи, так как в ст.21 Законе «о Зпп» установлен срок равный 20 дням экспертизы проводимой при замене товара и ничего не сказано о сроке экспертизы при расторжении договора.

3.И как обезопасить себя о того, когда отдав бракованную обувь продавцу, эта пара не была заменена при экспертизе на другую небракованную или подошва не была заклеена продавцами собственноручно до экспертизы.

Буду очень вам благодарен если вы ответите на мои вопросы!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Трудно сказать не видя текста самого заявления, но Вы должны были подробно указать, какие именно недостатки обнаружены при осмотре, продавец, принявшая ботинки должна была также расписаться в заявлении в подтверждение этих недостаков. Срок экспертизы одинаковый.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1.Как правило, подписи с датой на претензии достаточно.

2. Срок проведения экспертизы распространяется и на это оребование.

3. Если у Вас есть основания предполагать замену пары или ремонт до экспертизы, то Вы можете провести свою собственную.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в гарантийный срок на приобретенной ванне образовались трещины. Была написана претензия продавцу на замену товара. Ни экспертизы ни замены продавец не произвёл в течении более 45 дней. Мной было написано заявление о рассторжении договора купли-продажи. И только после этого продавец согласился провести экспертизу, но деньги вернуть отказался. Что делать в этой ситуации соглашаться на экспертизу (хотя все сроки уже прошли) ? Подавать в суд?

05.12.2013 купила в магазине по договору купли-продажи с отсрочкой платежа на 5 месяцев зимние сапоги. Продавцом указан гарантийный срок 30 дней. Проносила 1,5 месяца. Стала отклеиваться подошва. Это при том, что носила аккуратно, слякоти и сырости на улице не было. В памятке на обувь кроме срока гарантии указаны сроки наступления сезонов, а именно зимняя обувь-с 01.11 по 29.02.Могу ли я написать претензию в магазин, предоставить некачественную обувь и потребовать расторжения заключенного договора купли-продажа и надо ли будет вносить следующие платежи вносить до урегулирования данного вопроса?

Купил авто по договору купли-продажи. Оригинал договора с подписью продавца, продавец оставил себе, мне отдал 2 копии договора, в которых сответственно подписи продавца уже копии, и я свою подпись уже сделал шариковой ручкой. Так возможно делать?

Купил обувь, гарантийный срок прошел, обувь получила повреждения, оплатил независимую экспертизу, которая выявила производственный дефект, обратился к продавцу с требованием о возврате стоимости товара и компенсации экспертизы. Продавец согласился возвратить стоимость товара, а компенсировать стоимость экспертизы отказался, ссылаясь на отсутствие претензии до проведения экспертизы, на основании которой он возвратил бы стоимость товара без проведения экспертизы. Обязан ли в такой ситуации продавец компенсировать стоимость экспертизы и обязан ли потребитель приглашать продавца на проведение экспертизы?

Купили авто, договор купли продажи был составлен без паспортных данных продавца, я как покупатель в договоре подпись не ставил, после 20 мин покупки обнаружили кучу неисправностей машины (машину осматривали только снаружи), тут же позвонили продавцу попросили вернуть деньги, продавец отказался (ссылается на то что мы машину уже купили и есть договор купли продажи) просили оплатить ремонт тоже отказался. Что делать в такой ситуации?

Купили в магазине кей планшет 23 мая 2013 г.24 мая открыли чтобы подарить и обнаружили трещину на экране.25 мая обратились в магазин с устной просьбой обменять товар. Продавец отказался и настоял на проведении экспертизы. Нами составлено заявление на проведение экспертизы без указания требования об обмене товара. Теперь товар находится у продавца. Экспертиза не проведеа и продавец ссылается на то что в законе сроки проведения экспертизы не установлены и ждите дальше. Как поступить в данной ситуации? КАК праильно составитьпретензию и от какого числа, может ли она быть от 25 мая 2013 г.

Купил обувь. Отклеился каблук. Здал Ботинки продавцу для проведение экспертизы. Экспертиза обуви сделанная продавцом оказалась не в мою пользу. У меня возникли следующие вопросы:

1) Где я могу оспорить эту экспертизу (если можно укажите, пожалуйста конкретные организации и их адрес куда я могу обратиться?

2)Проведение повторной экспертизы я должен сделать до предъявления иска в суд или суд сам должен ее назначить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала претензию о расторжении купли продажи телефона по истечении 8 дня со дня покупки. Продавец поставила печать, расписалась и отсканировала претензию вышестоящей организации, как она сказала в Москву. Я живу в Ка, на 11 день я пришла в пункт продажи телефонов МТС, ответа на мою претензию не было. Я написала заявление, чтобы провели экспертизу телефона в моем присутствии, т.к. продавец в день подачи претензии не потребовала сдачи телефона на экспертизу. Заявление тоже отсканировали, т.е.отослали в Москву. Теперь у меня есть сомнения, вернут ли мне деньги за неисправный телефон, если экспертиза это подтвердит, т.к. заявление о проведении экспертизы я уже подала на 18 день, а претензию о расторжении договора купли продажи на 8 день. Продавец умышленно умолчала об экспертизе.

С меня продавец потребовал сделать экспертизу о том что обувь не ношена и после этого он обещал вернуть деньги, экспертиза показала, что обувь новая. Плюс обнаружен брак. Продавцом Экспертиза была разорванна на моих глазах и обувь выхватил из рук и унес в неизвестном направлении. Есть один свидетель и ксерокопия экспертизы. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение