Может ли это послужить причиной дальнейшего о спаривания принятия данного документа продавцом и что в такой ситуации делать.

• г. Москва

Купил недавно зимние ботинки. Проходив три дня, обнаружил, что подошва стала отклеиваться. Попытался расторгнуть договор и забрать деньги. Продавец наотрез отказался отдавать деньги (хотя брак в ботинках был очевиден без экспертизы), потребовав проведение экспертизы. Мною было составлено заявление о подачи ботинок на экспертизу, и сделана ее ксерокопия.

В связи с вышеизложенным у меня возникли к вам следующие вопросы:

1.На оригинале заявления (а следовательно и на ее копии) стоит дата и подпись о принятии документа продавцом, но не стоит печать ООО осуществляющей торговлю. Может ли это послужить причиной дальнейшего о спаривания принятия данного документа продавцом и что в такой ситуации делать.

2.Каков срок экспертизы в случае расторжении договора купли-продажи, так как в ст.21 Законе «о Зпп» установлен срок равный 20 дням экспертизы проводимой при замене товара и ничего не сказано о сроке экспертизы при расторжении договора.

3.И как обезопасить себя о того, когда отдав бракованную обувь продавцу, эта пара не была заменена при экспертизе на другую небракованную или подошва не была заклеена продавцами собственноручно до экспертизы.

Буду очень вам благодарен если вы ответите на мои вопросы!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Трудно сказать не видя текста самого заявления, но Вы должны были подробно указать, какие именно недостатки обнаружены при осмотре, продавец, принявшая ботинки должна была также расписаться в заявлении в подтверждение этих недостаков. Срок экспертизы одинаковый.

С уважением,

1.Как правило, подписи с датой на претензии достаточно.

2. Срок проведения экспертизы распространяется и на это оребование.

3. Если у Вас есть основания предполагать замену пары или ремонт до экспертизы, то Вы можете провести свою собственную.