Как правильно оформить отзыв искового заявления?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить отзыв искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Чётких требований к отзыву на исковое заявление, таких например, как к самому исковому заявлению не предъявляется законом. Однако он должен содержать вашу правовую позицию относительно того согласны ли Вы с предъявляемыми к Вам требованиями или же нет. И аргументы доказывающие Вашу позицию. Соответственно содержание отзыва на исковое заявление зависиит напрямую от содержания искового заявления. К составлению отзыва необходимо отнестись ответственно так как он содержит Вашу правовую позицию по делу, Отзыв будет находиться в материалах дела и его содержание будет учитываться судом при вынесении решения как Ваши письменные объяснения. При возникновении вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алла.

Если Вы имели ввиду отказ от иска, то в соответствии со ст. 173 Гражданского процессуального кодекса России заявление истца об отказе от иска может быть устным либо письменным. Устный отказ от иска заявляется в судебном заседании, заносится в протокол судебного заседания и подписывается истцом. Письменный отказ от иска оформляется путем составления заявления соответствующего содержания, которое приобщается к делу.

Отказ от иска принимается (либо не принимается) судом, о чем выносится определение.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить шапку на отзыв искового заявления об определении порядка общения с ребенком.

Нужно ли писать отзыв на исковое заявление если долг погашен в полном объеме после принятия искового заявления к прозводству. Если надо то, что писать в отзыве. Пожалуйста напишите образец отзыва. И нужно ли платить госпошлину.

Как правильно составить заявление на имя судьи об отзыве искового заявления, какие статьи применяются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите писать отзыв на исковое заявление если долг погашен в полном объеме после принятия искового заявления к прозводству. Пожалуйста напишите образец отзыва. И нужно ли платить госпошлину.

При принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства в Арбитражном суде, нужно предоставлять документы (иск. заявления и приложения) в электронном виде на сайте арбитражного суда?

Если есть возражения к отзыву Ответчика на исковое заявление, снова писать отзыв на отзыв?

Как происходит процедура рассмотрения дел в порядке упрощенного производства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение