Возможность прекращения уголовного дела по статье 158 часть 1 при примерении сторон и при наличии ранее судимого подозреваемого под надзором, а также при смерти потерпевшей

• г. Пермь

Могут ли прекратить угаловное дело за примерением сторон по статья 158 часть 1.если подозреваемый ранее судим и находится под надзором. Или в случае смерти потерпевшей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае прекращения уголовного дела за примирением сторон невозможно, так как в связи со статьей 76 Уголовного кодекса России

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В вашем же случае Вы имеете непогашенная судимость, и находитесь под административным надзором.

Спросить
Пожаловаться

Как возможно прекратить уголовное дело по статья 115 часть 2 до суда если потерпевший не хочет возбуждать! А подозреваемый ранее судим!

Дадут ли штраф в суде если уголовное дело прекращено примирением сторон в суде по ст кража часть первая. Подозреваемый ранее не судим.

Мне инкриминируют статья 119. часть 1.я был ранее судим статья 111. часть 1.судимость не погашена. Я и потерпевший уже дали признательные показания следователю. Я взял особый режим. Можно ли прекратить дело за примирением сторон, ИЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ?

На меня заведено уголовное дело по статьям 161. часть 1 и статья 161. часть 2. ранее не судим! Можно ли закрыть дело до суда за примирением сторон?

Я был ранее осужден по статья 222 часть 1 судимость погашена, сейчас привлекаюсь по статья 119 часть 1,могу ли я прекратить уголовное дело за примирением сторон?

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Потерпевший подал заявление о прекращении дела за примерением сторон. Возможно ли прекращение уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если по уголовному делу статья 158 часть 1 возбуждено уголовное дело. Написано ходатайство о примирении сторон от лица потерпевшего. В ходатайстве указано что обвиняемый загладил причиненный вред, со ст.25 УКП РФ. А ниже просьба прекратить уголовное дело от лица потерпевшего. В ходатайствах на сайте видел указывают ещё ст. 76 УК РФ обязательно ли это? И какие шансы прекратить дело примирением сторон в суде, если написано ходатайство от лица потерпевшего и повинный акт, ранее обвиняемый не судим, и при этом потерпевший за примирение. Заранее спасибо.

Может ли суд прекратить уголовное дело по ходатайству по примерению сторон потерпевший написал заявление что претензий не имеет человеку со статья 159 часть 2, если в деле есть еще соучастник со статья 159 часть 3? Интересен именно участник со статья 159 часть 2 не будет ли он судим?

Как прекратить уголовное дело по статье 158, ч.1, за примирением сторон? От потерпевшего имеется расписка о возмещении ущерба и ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого, претензий к нему не имеет. Обвиняемый ранее не судим,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение