У моего мужа умерла мама и ему надо вступать в права наследства а документы на гараж не может найти. Что делать?

• г. Ковров

У моего мужа умерла мама и ему надо вступать в права наследства а документы на гараж не может найти. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Документы на гараж это фактически бумаги. Вам необходимо обратится в органы регистрации прав на недвижимое имущество с просьбой предоставить нотариусу сведения о наличии наследственного имущества. Либо самому сделать запрос либо написать заявление нотариусу об установлении наследственного имущества, она обязана проверить наличие сведений и внести их в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умерла мама 27.06.2016. Осталась квартира, собственность на двоих, на мужа и свекровь. Ему надо было в течении полугода вступить в наследство, он не вступил. Подскажите, что нужно теперь делать? Какие документы собирать, куда обращаться?

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

Здравствуйте... у моего парня умерла мама ему надо вступить в наследство квартиру какие нужны документы? У него есть Ещё младший брат.

После смерти мужа не вступила в права наследства на гараж прошло 2 года что мне делать? Как вступить в наследство? Документы на гараж у меня на руках!

Имеется гараж. Земля приватизирована. Оформлен на моего отца, который умер 20 лет назад. В наследство вступала моя мама. Документы оформлены не были. Мама умерла 12 лет назад. При вступлении в права наследства (после ее смерти) я не указала гараж. Хочу оформить гараж в собственность Что мне сейчас делать?

У мужа умерла мама, дарственную изавещание она не оставила, когда надо вступать в наследство и оформлять документы.

У мужа ещё есть сестра ибрат им тоже надо вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама, по завещанию наследник мой дядька, в права наследства вступить не успел. Могу ли я вступать в наследство или теперь его жена и дети вступят в наследство?

Моя мама не может оформить гараж, т.к. справка на разрешение строиьтельства гаража была выдана в сельском совете в 1992, муж умер 1995. Кадастровое оформление не возможно из-за споавки. Как можно вступмть маме в наследство чтобы оформить этот гараж? Этот вопрос возник в республике Крым, по украинским документ шараж был в техпаспорте дома, а в новых документах (Российского образца), его нет. Надо оформлять документы на это строение, вот в чём вопрос, как можно оформить гараж на мою маму. Да, после смерти отца, дети отказались от доли своего наследства, в пользу матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение