У моего мужа умерла мама и ему надо вступать в права наследства а документы на гараж не может найти. Что делать?

• г. Ковров

У моего мужа умерла мама и ему надо вступать в права наследства а документы на гараж не может найти. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Документы на гараж это фактически бумаги. Вам необходимо обратится в органы регистрации прав на недвижимое имущество с просьбой предоставить нотариусу сведения о наличии наследственного имущества. Либо самому сделать запрос либо написать заявление нотариусу об установлении наследственного имущества, она обязана проверить наличие сведений и внести их в наследственную массу.