Как вести себя. Если мне начисляют один на горячую воду. У меня установлен прибор учета горячей воды. Законно ли это.

• г. Ставрополь

Как вести себя. Если мне начисляют одн на горячую воду. У меня установлен прибор учета горячей воды. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, законно. В соответствии со ст. 154 ЖК РФ, если Вы являетесь собственником жилого помещения, то уплачиваете взносы на общедомовые нужды.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

Мне начисляют одн за горячую воду, но у меня стоит газовая колонка и нет подключения горячей воды. Это законно.

Имеет ли право управляющая компания включать в общедомовые расходы расчет по горячей воде, если жильцы не знали об установке счетчиков общедомовых на горячую воду, не у всех жильцов установлены приборы учета воды?

В общеобразовательной школе на холодную и горячую воду установлены приборы учета холодной и горячей воды. Однажды в подвале школы произошёл прорыв (утечка) и объем холодной воды по прибору учета получился ну очень большой. Как в такой ситуации считается объем водоотведения?

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик. Из-за отсутствия в квартире горячей воды в квартире установили водонагреватель, на горячую воду установлены заглушки. Если в квартиру совсем не поступает горячая вода должна ли я платить общедомовые нужды на горячую воду.

Ситуация следующая: многоквартирный дом, установлен общедомовой счетчик горячей воды. В квартире установлен ИПУ на горячую воду и бойлер. Горячей водой из центральной сети человек не пользуется. Обязан ли он выплачивать ОДН по горячей воде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном, я не пользуюсь горячей водой, на стояке стоит заглушка и она опломбирована. Горячая вода - от электроводонагревателя, на холодную воду установлен прибор учёта. Должен ли я оплачивать ОДН за горячую воду.

В многоквартирном доме в квартире установлен индивидуальный котёл отопления с приготовлением горячей воды. От стояка с горячей водой квартира отрезана. Но начисляют ОДН на горячую воду. Правомерно ли это?.

Платится ли одн на горячую, холодную воду, если в квартире установлены индивидуальные счетчики, на доме есть общий прибор учета воды и нет коллективных кранов отбора воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение