Потенциальные риски и последствия открытия ООО и оформления генеральной доверенности через друга

• г. Иркутск

Друг предлагает оформить ООО на меня, и сделать генеральную доверенность на него, чтобы его фирма снизила налоги и т.д. Я никаких действий кроме открытия осуществлять не буду, только открытие и доверенность. Какие могут быть негативные последствия для меня с этого дела?

Ответы на вопрос (1):

Такие фирмы налоговая вычисляет очень быстро. Всю ответственность за деятельность фирмы будете нести Вы, как генеральный директор. При уклонении от уплаты налогов это моет быть административная и уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Мой знакомый дал согласие на открытие ООО для перепродажи фирмы под ключ, с назначением на должность директора и бухгалтера, подписав доверенность на право всех действий по открытию и продаже фирмы. Какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя.

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Я являюсь собственником квартиры и дала согласие на открытие ООО в этой квартире родственнику. Какие могут быть для меня последствия после открытия ООО в моей квартире для меня? Чем для меня это может быть опасно или чревато?

Нашел в интернете вакансию курьер, приехал по адресу там стоит еще человек 20. Всех ведут к нотариусу, оформляют Генеральную Доверенность на открытие, копию доверенности и заверенную форму. Открываются "ООО". Вопрос какие могут быть последствия если те кто это предлагает, говорят что фирмы продаются на следующий день после оформления. В банк оформлять счет еще не ездил.

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, знакомые попросили открыть ооо за вознаграждение и открыть счёта в двух банках к этой фирме. Теперь просят оформить им ген доверенность, скажите какие последствия меня могут ожидать как в ответственности. За это ведь я не знаю будет ли легально работать так и последствия может дол 7 овые, могут ли таким образом взять кредит на ооо по доверенности. И что будет перед законом за открытие левой фирмы? И что будет если через фирму будут проходить суммы свыше миллиона и обналичиваться а налоги не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно открытие наследственного дела на основании только свидетельства о смерти и косвенных свидетельств, но без нормативных правоустанавливающих документов? Если нет, то какие действия следует предпринять, если при открытии наследственного дела завещание оформлено ненадлежащим образом (и права надо восстанавливать в судебном порядке), чтобы не истёк срок давности его открытия? То есть можно как-то зафиксировать дату явления к нотариусу (чтобы потом ещё и срок не пришлось восстанавливать)?

Хотелось бы открыть Строительную частную фирму в Москве.

1. Какие документы для этого требуются

2. Какие условия должны соблюдаться при открытии чп (судебность, возраст и т.п.)

3. Возможно ли открытие Частной фирмы под крылом гос фирмы (якобы субподрядчика, который работает при условии, что моя чп фирма платит некий процент гос фирме или конкретную сумму в месяц, квартал и т.д.).

Заранее благодарен.

На адрес моего друга зарегистрировали ООО. Его семья против. Какие в данном случае могут быть негативные последствия кроме нежелательной корреспонденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение