Как лишить отца родительских прав, если он не выплачивает алименты и не поддерживает связь с ребенком свыше трех лет - возможно ли это по решению суда?

• г. Пермь

Возможно ли лишить отца родительских прав если с него по решению суда взыскиваются алименты, с ребенком связь не поддерживает больше 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, если отец ребенка выплачивает алименты по решению суда, то лишить его родительских прав на основании, что он не видится с ребенком не возможно.