Надлежит ли администрации школы предоставить учителям информацию о нагрузке на новый учебный год заранее в письменной форме?

• г. Самара

Обязана ли администрация школы за 2 месяца до отпуска ознакомить учителя с нагрузкой на будущий год и закрепить это в письменной форме?

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Администрация за 2 месяца обязана предупредить работника об изменении условий работы или зарплаты. Если Ваша нагрузка и зарплата не изменятся - предупреждать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Не обязана.

Однако об изменениях своей нагрузки на будущий учебный год (в сторону увеличения или уменьшения, не важно) учитель должен быть ознакомлен не позднее, чем за два месяца до того момента, когда данные существенные условия трудового договора в отношении него начнут действовать. С обоснованием, между прочим, такого изменения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если будут какие то изменения, то обязана, так как это касается существенных условий. Трудового договора. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2010 года я был освобожден с должности директора школы и переведен на должность учителя школы с неполной учебной нагрузкой. Как должна оплачиваться работа такого учителя с неполной учебной нагрузкой до начала следующего учебного года, если догрузить иной учебной нагрузкой школа не располагает?. Обязана ли администрация школы компенсировать заработную плату до ставки учителя?

В течении какого срока администрация государственной школы обязана дать ответ на письменное заявление учителя, который работает в этой школе.

Поясните, пожалуйста, обязана ли я отдавать учебную нагрузку учителю, который раньше времени вернулся из творческого отпуска? Мне дали часы учителя, оформившего творческий отпуск на год, но нигде это документально не зафиксировано. Этот учитель пробыл в отпуске полгода и вернулся. Администрация забирает у меня нагрузку, по которой я протарифицирована на год Правомерно ли это?

Я учитель начальных классов. Выйдя после отпуска узнала, что два часа физкультуры у меня забрали и отдали вновь принятому учителю физкультуры. Об этом не предупреждали, никакого согласия я не подписывала. Учителей физкультуры в школе было два человека с нагрузкой 25 и 24 часа. Сейчас приняли третьего учителя. У меня остается нагрузка 19 часов. Что я могу сделать в этой ситуации. Имеет ли право так поступать администрация школы.

В связи с сокращением классов на следующий учебный год произойдёт сокращение учебной нагрузки учителей. В школе 3 учителя математики, двое из которых получают пенсию по выслуге лет. Администрация школы предупредила учителя (не имеющего пенсию по выслуге) о нагрузке на 2017-2018 уч. год на неполную ставку. Обязана ли администрация школы в первую очередь обеспечить нагрузкой на полную ставку учителя, который не получает пенсию по выслуге лет?

У нас в школе есть школьная форма, если приходишь без формы отправляют домой это законно? И должна школа собрать письменное соглашение от родителей что ребёнок обязан носить форму?

Здравствуйте! Я, учитель, ушла в длительный отпуск с учебной нагрузкой 22 часа (17+5)+3 часа учителя, которая ушла в декретный отпуск итого 25 часов. Через два месяца с начала учебного года прервала отпуск. Т.к. учебный план изменился количество часов сократилось с 17 часов на 9 часов. Обязан ли директор школы предоставить мне 14 моих часов? 3 часа учителя, которая находится в декр. Отпуске? Не обязан ли директор догрузить меня до полной ставки т.к.я имею двух несовершеннолетних детей-школьников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе, на должности учителя вспомогательной школы (учитель-дефектолог) с нагрузкой 19 часов в неделю, могу ли я работать по совместительству с нагрузкой 14 часов в неделю?

Здравствуйте! Имеет ли право администрация школы на новый учебный год не обеспечить полной нагрузкой 18 часов учителя-не пенсионера, не выработавшего педстаж? При том, что в данной же школе предоставляется 18 часов учителю-пенсионеру? Имею ли я право требовать для себя полной нагрузки на учебный год? Уфа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение