Надлежит ли администрации школы предоставить учителям информацию о нагрузке на новый учебный год заранее в письменной форме?

• г. Самара

Обязана ли администрация школы за 2 месяца до отпуска ознакомить учителя с нагрузкой на будущий год и закрепить это в письменной форме?

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Администрация за 2 месяца обязана предупредить работника об изменении условий работы или зарплаты. Если Ваша нагрузка и зарплата не изменятся - предупреждать не должны.

Не обязана.

Однако об изменениях своей нагрузки на будущий учебный год (в сторону увеличения или уменьшения, не важно) учитель должен быть ознакомлен не позднее, чем за два месяца до того момента, когда данные существенные условия трудового договора в отношении него начнут действовать. С обоснованием, между прочим, такого изменения.

Здравствуйте! Если будут какие то изменения, то обязана, так как это касается существенных условий. Трудового договора. Удачи Вам.