Я мама с двумя детьми. Могу ли я получить земельный участок на постройку жилья от государства? И что для этого нужно?

• г. Москва

Я мама с двумя детьми. Могу ли я получить земельный участок на постройку жилья от государства? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Предоставление земельного участка осуществляется только многодетным семьям. А ваша семья таковой не является. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день. На данный момент существует закон о выделении земли под строительство после рождения третьего ребенка.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, согласно административному регламенту от 25,02,2016 номер 25 р, учет граждан, желающих приобрести земельный участок это действительно для имеющих 3 х и более детей до 18 лет.

Здравствуйте, Олеся! Здравствуйте, условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка; по вопросу получения земельного участка необходимо обратиться в государственную администрацию по месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.