Нарушение ПДД - Выписан протокол на обгон по времени, возможное лишение прав?

• г. Ханты-Мансийск

Нарушила ПДД запрет на обгон по времени, выписали протокол и направили на комиссию. Сказали, что штраф будет 5000 р, я была лишена прав в 2010 году за езду в нетрезвом виде, могут ли посмотрев на это, лишить меня прав вместо штрафа.

Ответы на вопрос (5):

Ваш административное наказание 2010 года, давно погашено, и исключено из базы

Она уже никак не может повлиять на назначение административного наказания по вновь совершенному правонарушению.

Здравствуйте! Учитываться нарушение за 2010 год уже не будет. Так как срок давности административных наказаний составляет ровно год.

Доброго Времени суток!

НЕТ, у ВАС в соответствии с законом на момент првонарушения - НЕТ административных правонарушений

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Нет, учитываться это не будет, поскольку прошло много времени, поэтому скорей всего получите штраф 5000 рублей, не более того.

Здравствуйте! В данном случае будет только штраф, о котором Вам сказали, Срок давности по прежним нарушениям прошел. Удачи Вам.