Нарушение ПДД - Выписан протокол на обгон по времени, возможное лишение прав?

• г. Ханты-Мансийск

Нарушила ПДД запрет на обгон по времени, выписали протокол и направили на комиссию. Сказали, что штраф будет 5000 р, я была лишена прав в 2010 году за езду в нетрезвом виде, могут ли посмотрев на это, лишить меня прав вместо штрафа.

Ответы на вопрос (5):

Ваш административное наказание 2010 года, давно погашено, и исключено из базы

Она уже никак не может повлиять на назначение административного наказания по вновь совершенному правонарушению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Учитываться нарушение за 2010 год уже не будет. Так как срок давности административных наказаний составляет ровно год.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, у ВАС в соответствии с законом на момент првонарушения - НЕТ административных правонарушений

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, учитываться это не будет, поскольку прошло много времени, поэтому скорей всего получите штраф 5000 рублей, не более того.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае будет только штраф, о котором Вам сказали, Срок давности по прежним нарушениям прошел. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён прав за езду в нетрезвом виде, назначили штаф 50000 р,могу ли я вместо штрафа отсидеть и что для этого нужно?

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

В 2013 г был лишен прав. А в марте 2015 г. получил права был лишен за езду в нетрезвом виде. В 2015 г. в декабре снова была погоня и поймали его в нетрезвом виде. Какое его сейчас ждет наказание Ему сказали платить штраф 200000 р. или отработать 200 часов и лишение прав, потому что сказали что он попал повторно, хотя это было 2013 г.

В 2013 году был лешён прав за езду в нетрезвом виде попался 13 сентября. Обязан я платить штраф или нет. с какого числа вышло постановление о штрафах в нетрезво виде.

В 2008 году на полтора года был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В 2010 году получил права обратно. В 2013 году опять попался в нетрезвом виде и сейчас будет суд. Скажите пожалуйста, к лишению прав будет ли штраф и в каком размере? Будет ли влиять срок лишения от того, что я когда-то был лишен прав?

Совершил обгон под знак "обгон запрещён" вина моя, не заметил из-за идущего впереди грузовика, инспектор составил протокол, направил на комиссию в ГИБДД, перед составлением протокола проверил мои прошлые нарушения, подобное нарушение у меня впервые. Инспектор сказал, что выпишут штраф 5000 руб. прав лишать не будут (т.к. впервые). Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2013 года была остановлена сотрудниками гибдд за езду в нетрезво виде, водительского удостоверения не было, заплатила штраф в размере 30 000 рублей. В мае 2014 года опять остановили за езду в нетрезвом виде, но уже с водительским удостоверением. ВОПРОС: какую сумму штрафа мне могут выписать на этот раз?

Был лишен прав на 2 года в 2013 году за езду в нетрезвом виде. В 5 июня 2014 попался ГАИ за рулем в нетрезвом виде отпустили но протокол составили, 6 июня 2014 опять попадаюсь за езду в нетрезвом виде. Что мне грозит? Срок от 10 до 15 суток и штраф, или только срок от 10 до 15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение