Распределение детей в первый класс - законность распределения и желание попасть в 1а

• г. Улан-Удэ

Ребенок идет в первый класс, но в школе мне сказали, что те кто ходил в подготовительный класс идут в 1"а".мы не ходили, но тоже хотим в "а".законно ли такое распределение, если документы в школы мы подали первые еще в феврале?!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Формирование классов регулируется локальными актами образовательной организации, если у ребенка нет соответствующей подготовки, его могут зачислить в другой класс. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день. Распределение детей по классам находится в компетенции школьной администрации, ничего противозаконного в этом нет.

Доброе утро. Вы можете обратиться непосредственно к директору школы на формирование классов будет происходить Согласно локальным нормативным актам школы. Хорошего приятного дня.