Распределение детей в первый класс - законность распределения и желание попасть в 1а

• г. Улан-Удэ

Ребенок идет в первый класс, но в школе мне сказали, что те кто ходил в подготовительный класс идут в 1"а".мы не ходили, но тоже хотим в "а".законно ли такое распределение, если документы в школы мы подали первые еще в феврале?!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Формирование классов регулируется локальными актами образовательной организации, если у ребенка нет соответствующей подготовки, его могут зачислить в другой класс. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Распределение детей по классам находится в компетенции школьной администрации, ничего противозаконного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вы можете обратиться непосредственно к директору школы на формирование классов будет происходить Согласно локальным нормативным актам школы. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходил на подготовительный в школу,2 апреля я пришла подавать заявление в первый класс, а мне ответили, что мест нет. Как так, ведь мы ходили на подготовительные и относимся мы к этой самой школе?

При платном поступлении ребенка на подготовительные уроки к первому классу руководство школы сказало что ребенок автоматом записывается в первый класс в эту школу. Сейчас занятия закончились идет запись детей и нам отказали в записи в эту школу. В другой школе сказали раз мы не учились у них на подготовительных курсах нас не примут. Что делать.

В 1 классе ребёнок ходил в школу и со школы один (так же гуляет со своими сверстники один), перешёл в другую школу во 2 класс и там правила что приходить он может один но уходить только со взрослым человеком т к сказали что правила для всех одинаковые, как можно добиться чтоб ребёнок ходил домой сам если год назад только в другой школе по моему заявлениию разрешение он ходил сам, так ж больше половина класса ходили домой самостоятельно.

У меня такой вопрос. Я отдаю ребёнка в первый класс в школу не по микрорайону. Заведующия сказала кто не по микрорайону зачислять только тех кто пришел первым и только 24 человка. А зачислили 31 ребенка моего ребенка нет в списке но мы ходили в эту школу на подготовительные занятия. И заведующая говорила будет зачислять кто не далеко от школы живет. Мы живет 6 минут от школы. А кто живёт ещё дальше их зачислили. Подскажите как мне быть? И ещё у меня племянник учится в этой школе. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могут ли мне отказать о зачислении в эту школу. И на какой закон я могу упираться?

Помогите пожалуйста. У нас все школы по прописке кроме гимназии, в гимназии учится старшая дочь,2 класс. Сегодня ходили писать заявление на второго ребенка в первый класс. Заявление приняли, но сказали что мест больше нету, что в списки мы уже не попадем. Пол года ребенок ходил в эту школу на поготовительные занятия и там сказали что возьмут всех, кто ходит к ним на занятия. В итоге она от своих слов отказалась и говорит, что такого она не говорила. По прописке у нас идет другая школа, но там учится одна гопата и програма обучения слабая, да и как так дети будут ходит в разные школы. А в гимназии програма обучения очень хорошая да и школу с крыльца видно. Помогите пожалуйста. Может есть какие нибуть лазейки, чтоб нам в гимназию попасть.

Имеет ли опекаемый ребёнок право на выбор школы, как раньше? Имеет ли право школа отказаться его записывать? Ходили в другую школу-специально протестироваться к психологу. Нам сказали, что у него по развитию логики уровень второго класса, предложили учить по программе 2100. А в школу, в которую мы проходили год в подготовительный класс нас не включили в списки-их не устраивает его поведение. У ребёнка стресс. Он хочет туда, куда ходил. Что нам делать?

У меня ребенок идет в первый класс. Пришли в школу написать заявление о принятии на в первый класс по прописке. Там ответили что мест нет. В департаменте сказали что подберут в другой школе. Но все школы далеко. Если мы привязанны именно к той школе, почему мы должны идти в другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в первый класс средней образовательной школы. Программа Школа России. С первых дней детям ставят по 4-5 уроков. Насколько это законно?

Как быть ребенок идёт в первый класс, требование у школы группа класс, то есть кто ходил в детский сад в одну группу пойдет в школу в один класс, мы поменяли прописку и детский сад подал в школу старые данные, в школе нас отказываются принимать в группу класс ссылаясь на то что вы сами виноваты что свединия не обновили и ребенок не попадает в группу класс да и там много девочек и так ее не берём, что делать и куда идти жаловаться?

У моего ребёнка плохое поведение, постоянно дерётся, во время уроков ходит по классу грубит учителю и старшим. Мы учимся по месту жительства. Ходим в первый класс. Если бы в школе было 2 первых класса можно было бы попробывать его перевести на время, но у нас один. Могут за это исключить из школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение