Как лучше переоформить дом и землю на сына.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По дарению.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте, Елена! Если Вы являетесь собственником дома и земельного участка, то Вы можете подарить их сыну; поскольку Вы являетесь близкими родственниками, то Ваш сын будет освобожден от уплаты налога на дарение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.