Сложности с оформлением брака в Украине из-за отсутствия свидетельства о смерти мужа, похороненного в Крыму - что делать?

• г. Новоукраинка

Я гражданка Российской федерации, по стечению обстоятельств живу в Украине. Выехать не могу, мой муж умер в Питере а похоронен в Крыму, родители отказываются передавать свидетельство о смерти и никаких с ними контактов нет. Как мне быть? Я беременная от другого мужчины, хотим взять брак а вот это обстоятельство нам помеха.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить свидетельство о смерти мужа по месту регистрации его смерти, из Украины вы этого никак не сможете сделать, поскольку вам на запрос просто никто письменно не ответит. Поэтому либо придется ехать самостоятельно, либо придется посылать представителя по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, муж крымчанин, родился ребенок в 2015 году в Крыму, свидетельство дали российское и печать стоит, что дочь гражданка российской Федерации. Могу ли я с этим свидетельством выехать на Украину? Так как брак наш считается не действительным, печати в паспорте у меня нет и ребенок записан на фамилию отца.

Я гражданка укр. Муж гражданин Российской федерации, У нас 2 не совершеннолетних ребенка которые родились в Крыму и имеют украинское свидетельсво о рождении, детей мужу вписали в российский паспорт. Скажите мы сможем выехать на украину, и сможем потом в ехать в Крым?

Мой будущий муж гражданин РФ, а я гражданка Ураины. Хотим пожениться в Крыму, но в Украине этот брак не признают. Как мне тогда поменять паспорт и взять фамилию мужа?.

Я гражданка Украины. Днепропетровск. В Крыму родной брат гражданин России. В Крыму похоронена моя мать (на момент смерти это была Украина). Мне отказывают в получении РВП. Подскажите пожалуйста выход. Назад на Украину возможности нет.

Родители - граждане Украины. Сама живу в Крыму. Родители не могут приехать сюда из-за нынешних обстоятельств на границе. Как быть?

У меня заполнена миграционная карта до 31 августа на пребывание в Российской Федерации, а по стечению обстоятельств мне необходимо выехать на 3 дня позже - 2 сентября. Выпустят ли меня? И не будет ли потом проблем со въездом обратно в Российскую Федерацию?

Я гражданка Украины мой ребёнок тоже гражданин Украины ему 2,5. Мой муж гражданин российской федерации он же отец ребенка. Мы подали документы ребёнку на гражданство по родителю а мне на РВП. Вот в чём вопрос можем ли мы с ребенком выехать за пределы российской федерации к себе домой на Украину во время рассмотрения документов для него на гражданство у меня РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быстро выехать в Россию для получения гражданства, являюсь уроженкой Российской Федерации, родилась в 1995 году в городе Дмитров, по стечению обстоятельств являюсь ЛБГ Узбекистана, помогите.

Я гражданка Украины получившая свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, могу ли я выехать на Украину, временно, для решения вопросов с документами (на Украине)? Спасибо!

Я из Крыма. Дело в чем - брал кредит в Украинском банке, но так как Крым теперь не Украина, все банки Украины закрылись.

Но так как есть такая статья Форс мажорное обстоятельство это статья 607 Гражданского кодекса, в которой говорится, что в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, все договоры автоматически прекращают своё действие. В российском законодательстве - это статья 416 Гражданского кодекса.

Не подскажите как быть с этим вопросом, платить или не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение