Спросить бесплатно

Я гражданка Российской федерации, по стечению обстоятельств живу в Украине.

Выехать не могу, мой муж умер в Питере а похоронен в Крыму, родители отказываются передавать свидетельство о смерти и никаких с ними контактов нет. Как мне быть? Я беременная от другого мужчины, хотим взять брак а вот это обстоятельство нам помеха.

вопрос №12689572
прочитан 1 раз

Вам нужно получить свидетельство о смерти мужа по месту регистрации его смерти, из Украины вы этого никак не сможете сделать, поскольку вам на запрос просто никто письменно не ответит. Поэтому либо придется ехать самостоятельно, либо придется посылать представителя по доверенности.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Арина! Вы свободно восстановите в суде срок, это и будет основная уважительная причина. Будут вопросы, пишите.


юрист Душанкина Елена Вячеславовна:

напишите, что причина расторжение брака- невозможность дальнейшего проживания из-за чего-то (например, не сошлись характерами), составление искового заявления - это платная услуга


юрист Грибов Юрий Владимирович:

В вашем случае всё зависит от того На каком основании вы проживаете на территории Украины Если вы имеете на Украине вид на жительство,


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Да, Ваша прописка не имеет значения есть или нет. Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке [Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14] 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X