Сложности с оформлением брака в Украине из-за отсутствия свидетельства о смерти мужа, похороненного в Крыму - что делать?

• г. Новоукраинка

Я гражданка Российской федерации, по стечению обстоятельств живу в Украине. Выехать не могу, мой муж умер в Питере а похоронен в Крыму, родители отказываются передавать свидетельство о смерти и никаких с ними контактов нет. Как мне быть? Я беременная от другого мужчины, хотим взять брак а вот это обстоятельство нам помеха.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить свидетельство о смерти мужа по месту регистрации его смерти, из Украины вы этого никак не сможете сделать, поскольку вам на запрос просто никто письменно не ответит. Поэтому либо придется ехать самостоятельно, либо придется посылать представителя по доверенности.