Если я должник банка, могу ли я ехать транзитом через Казахстан?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можете, сам долг Вас никак не ограничивает, ограничить могут судебные приставы, если уже есть решение суда и дело им передано, тогда конечно пристав накладывает запрет на выезд за пределы РФ.

Здравствуйте! В любом случае, если заведено ИП, то Вы не должны пересекать границы страны. Удачи Вам и всего самого доброго.

Нсли не установлено ограничение на выезд за границу, то можете ехать. Однако об ограничении вы можете узнать только непосредственно на границе или у судебного пристава.

Решение суда есть. Долг я выплачивают. Я же по России еду, просто поезд идёт транзитом

В этом случае вас должны пропустить, т.к за границу вы не выезжаете, а транзитом следуете по территории РФ. не думаю что будут проблемы.