Вопрос о возможности удержания денег за капитальный ремонт квартиры, находящейся на дарении

• г. Кемерово

Мне 54 год, живем в кемеровской обл. мама ей 84 года оформила на меня дарственную на квартиру в которой в настоящее время она проживает и прописана одна, за кап. ремонт она не платит. В последствии с меня могут удержать деньги за кап. ремонт т.к я там не прописана и не плачу за кап. ремонт? Проживаю и прописана в своей квартире.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. Потому что вы собственник этой квартиры. НЕ имеет значения проживаете вы там или нет. капремонт собственники платят в любом случае.

Здравствуйте! Апеллируйте ст.210 ГК РФ в силу которой Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.