Поскажите как мне поступить, как прописаться если я не могу купить жилье по загран паспорту?

• г. Екатеринбург

Я гражданка россии, проживаю в казахстане. Летом переезжаю в екатеринбург. У меня только загран паспорт. Поскажите как мне поступить, как прописаться если я не могу купить жилье по загран паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Полагаю, что сначала Вам необходимо получить общегражданский паспорт (срок - до двух месяцев, а регистрация по месту жительства или пребывания совсем не обязательна), после чего уже приобретать жилье.

С уважением,

Харченко О.В.