Недавно задавала вопрос по поводу декретных выплат, а больничный лист по беременности и родам как оплатят.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):

Оплатят исходя из вашей средней заработной платы за последние 2 года. Есть специальные онлайн калькуляторы по которым вы можете рассчитать свой размер пособия по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите закон 255 ФЗ статьи 13-15 - все что касается начислений пособий по беременности и родам и по уходу - расчет из среднего заработка за 2 года, предшествующие году ухода в отпуск в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Больничный лист по беременности и родам оплачивается из средней месячной зарплаты за два предшествующих года, т.е.2015-2016 год.

Спросить
Пожаловаться

Если больничный по беременности и родам заканчился 24 декабря, когда начинают начислять пособие до полутора лет?

Добрый день! Хочу у Вас узнать по поводу декретных выплат!

Мой больничный-декретный лист, и заявление я написала 5 сентября, звоню сегодня в бухгалтерию хочу у знать когда перечислят декретные а мне ответили, что мой больничный еще не передавали, и если сегодня передадут то выплата будет не раньше 25 сентября (аванс).

Хотя по закону в течении 10 дней!

Что мне делать?

У меня наложен арест на зарплатную карту,11 декабря я ухожу в декрет, могут ли пристава снять декретные выплаты в счёт ареста, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете кто пишет что да,а кто нет, это единственный доход, как быть, и можно ли уменьшить выплату, что б снимали не по 50%а по 30%,

У меня начался декретный отпуск с 14 июля, уже более 10 дней назад отвезла лист на работу. Но кадры и бухгалтерия у нас работают удалённо, поэтому загрузкой и подписанием заявления занимается заведующий магазина. Я ждала достаточно долго, но у меня и свои планы есть, уехала в другой регион и не написала заявления на этот отпуск на 140 дней. Можно ли продолжить оформление через несколько недель по возвращению в свой город не возникнет ли проблем из-за задержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала на работу больничный лист по бер. и родам 05.10, думала декретные переведут в ближайшую выплату зп 15.10, но деньги на счет этого числа не поступили. Сегодня 30.10 день выплаты аванса, и опять мне ничего не пришло. Вопрос: через сколько дней должны перевести декретные после сдачи больничного листа по закон РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение