Нужно ли регистрировать сайт как интернет-магазин при продаже косметики через переписку в личке?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть интернет-сайт о косметике, на котором размещен прайс-лист на косметику, информация по доставке. Словосочетание интернет-магазин нигде не употребляется.

Продажи и общение с клиентами будут идти через переписку в личке. Необходимо ли мне оформляться как ИП и регистрировать сайт как интернет-магазин?

Ответы на вопрос (2):

Антон, ответ на ваш вопрос содержится в определение понятия "предпринимательская деятельность"- "самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке" (п. 1 ст. 2 ГК РФ).

ЗА осуществление деятельности без регистрации предусмотрена ответственность - как административная, так и уголовная

Спросить
Пожаловаться

Практика показывает, что если прибыль будет регулярная, то лучше ИП регистрировать, а если нет, то достаточно по итогу года подать декларацию (3 НДФЛ)

Спросить
Пожаловаться

Я купила на сайте Авито косметику с доставкой (по предоплате на карту частному продавцу, а не через службу доставки Авито) косметики на 16000 рублей в общей сложности.

Косметика оказалась просроченной (некоторым позициям по 7-10 лет).

Продавец отказывается возвращать деньги.

У нее более 3500 единиц продаж этой косметики, люди страдают массово (поскольку не знают, как проверять сроки годности косметики класса люкс).

Что делать в данной ситуации, чтобы вернуть свои деньги?

Есть доказательства, что косметика просроченная, переписка с продавцом - все сохранено.

Прав ли магазин если даёт отказ в возврате косметики, косметика была куплена в подарок неделю назад, хотят сделать возврат ссылаясь на аллергию на косметику. Как правильно написать отказ.

Приобрела косметику Mon Platin в академии Mon Platin, меня заверили, что косметика - натуральная, премиум-класса. Выяснилось, что в косметике содержатся токсичные и канцерогенные вещества. Я стала жертвой мошенников. Хочу вернуть деньги за косметику.

Я 13.06.-2014 заключила договор с ООО Косметик сервисна покупку косметики Дешали, оформили как кредит. Можно ли вернуть косметику и расторгнуть договор?

Я была на презентации косметики дешели и мне было навязано выкупить косметику в кредит. Как закрыть кредит, если еще не подошло время платить и косметика не открыта.

26 июня в 13.00 заключила кредитный договор с банком в приобретении косметики. Перед этим была сделана очищающая и омолаживающая маска. У меня вышло покраснение, которое до сих пор не прошло. Они говорят что пошла благотворная реакция. Сегодня я пришла к ним, чтобы расторгнуть договор. Но мне сказали, что договор расторгнуть не могут так как деньги банк им уже переслал, у меня на руках договор купли продажи на косметику, сама косметика (к которой я не притронулась), кредитный договор, акт приема передачи товара, мое собственоручное заявление о принятии косметики. Что же делать? В прокуратуру идти? Эта компания называется Медея, косметика израильская Солемер.

Недавно совершила глупую ошибку. Оформила кредит в салоне красоты на косметику и процедуры. Посмотрела реальную стоимость косметики в интернете... и расстроилась. Действительная стоимость 2500 рублей, а в договоре розничной купли-продажи 25000 рублей. Буду рада вашей помощи. В договоре прописано, что косметика возврату не подлежит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила в кредит косметику Дешели, мне ее впарили в салоне, где я проходила бесплатную процедуру с использованием этой косметики; как пришла домой с чемоданами косметики - опомнилась, что мне нафиг не нужны ни косметика, ни медицинские услуги по уходу за лицом за такие конские деньги (100 тыс. р. с копейками). Я хочу вернуть косметику салону и отказаться от их услуг, и отказаться от кредита. У меня заключен договор-купли продажи на косметику и договор на оказание услуг, а также кредитный договор. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Скажите, если интернет магазин косметики продал не качественную косметику клиенту, то кто будет виноват в этом? Интернет магазин или поставщик товара, у которого закупал продукцию этот интернет магазин?

Мне силком всучили косметику Дешели, меня как-будто загипнотизировали, оформив на меня кредит. Это было в октябре 1915 года, косметика лежит, а деньги каждый месяц идут за погашение кредита, посоветуйте, помогите мне как мне быть, Срок хранения косметики до 08,1917 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение