Сколько стоит адвокат для заключения мирового соглашения с недовольным сотрудником перед судом?

• г. Санкт-Петербург

Недовольный сотрудник подал иск в суд на работодателя (на меня) с требованиями выплатить з/п за 1 мес, отчисления в пенс. Фонд за 4 мес. и внесение записи в трудовую книжку. Сколько будут стоить услуги адвоката для закл. Мирового соглашения с этим сотрудником до суда и возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, мировое соглашение - желание и договоренности всех сторон конфликта (В Вашем случае работодатель и работник). Целесообразнее вести речь об участии юриста в переговорах, т.к. гарантировать заключение мирового соглашения невозможно.

Спросить
Пожаловаться

О внесении записи в трудовую книжку В память 850-летия Москвы

Сотрудник работает с 2005 года, просит свести запись в трудовую книжку. Медаль выдана в 1997 года. Наша организация зарегистрирована в 2001 году. Основания для внесения данной записи и какие документы кроме удостоверения должны быть представлены сотрудником?

Спасибо.

Суд обязал организацию произвести записи в трудовой книжке о приеме на работу и об увольнении. В эту организацию за внесением записи сотрудница не обращалась. По новому месту работы сотрудница предоставила решение суда и попросила новую организацию внести запись в трудовую книжку на основании этого решения. Как правильно это сделать? И надо ли ставить печать новой организации после внесения этой записи?

По решению суда работодателя в 2018 г. обязали внести запись в трудовую книжку и выплатить зар. плату. Суд вынес исполнительный лист на выплату, а должен ли выдать исполнительный лист на внесение записи в трудовую книжку? Кто это должен проконтролировать, внесение записи?. На сегодняшний день записи до сих пор нет. В декабре 2018 г. он закрылся. Но по настоящий день с него взыскиваю выплаты по зар. плате.

Подал иск против работодателя, одним из исковых требований является внесение исправлений в трудовую книжку. Дело в том, что работодатель внёс запись № 9 в трудовую книжку при приеме на работу, а в день увольнения внёс запись № 10 задним числом о якобы недействительности записи № 9. Моё исковое требование - чтобы работодатель внес запись в трудовую книжку об увольнении по инициативе работника. Подскажите такой момент. Если я, не дожидаясь решения суда, устроюсь на новую работу и новый работодатель внесёт запись № 11 о приеме на работу, то (если я выиграю суд) можно ли после записи № 11 по решению суда вносить запись от имени предыдущего работодателя об увольнении? Или же лучше ждать решения суда, прежде чем устраиваться на новую работу? Заранее спасибо за Ваше мнение по этому вопросу.

30.06.2014 сотрудник ЗАО ХХХ был уволен из организации, ему была сделана запись в трудовой книжке Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с неудовлетворительными результатами испытания, часть первая, статьи 71 Трудового Кодекса Российской Федерации. Запись была сделана в день увольнения 30.06.2014 г. Сотрудник подал в су, по его результатам было заключено мировое соглашение от 14.08.2014 в котором стороны договорились о том, сотрудник уволен по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.71 ТК РФ. Каким образом и каким числом необходимо внести запись в трудовую книжку уволенного сотрудника по результатам мирового соглашения? Спасибо.

Если гражданин работатет по гражданско-правовому договору, но при этом требует сделать запись в трудовую книжку, может ли работодатель (юрид. Лицо) сделать запись в трудовую книжку, какая формулировка записи должна быть? Если не может, то какую ответствунность несет юр. лицо за внесение такой записи?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла трудовую книжку. Долгое время не работала. Предыдущий работодатель ликвидировался. Сейчас я работаю. Трудовая книжка пока не заведена.

Я собираю справки с предыдущих мест работы для дубликата, оформлять который будет новый работодатель.

Вопрос в следующем: работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку в течение 3 х дней с даты приема. Дата справок позже, чем дата приема на работу. Возможно ли внесение записей о предыдущих местах работы после записи о текущей работе?

Я являюсь дистанционным сотрудником. Согласия на ведения электронной трудовой книжки, внесение в неё записи, я работодателю не давал.

На данный момент оригинал трудового договора работодатель мне не прислал, хотя по труд. Договору работаю с мая 2021 г. У работодателя отсутствуют договора с моей подписью. Тем не менее на сайте госуслуг значится, что я принят на работу и проведён в электронной труд. Книжке.

Сейчас работодатель мне пишет: "К понедельнику если ответа не будет, мы начинаем процедуру увольнения по статье в электронную трудовую. Даже если ты опротестуешь это, запись об увольнении по статье останется навсегда и это повод для, размышления работодателям, но ты не опротестуешь". На сколько законно без согласия дистанционного работника вносить записи в электронную трудовую книжку? Как это можно опротестовать? Что делать?

Мы произвели увольнение работника за неоднократное нарушение работником трудовых обязанностей.

Работник подал на нас в суд. Однако на данный момент нам удалось прийти с работником к соглашению о выплате ему определенной денежной компенсации и исправлении записи в трудовой книжке.

Суд назначен на 2 апреля. Мы договорились с работником о встрече до суда для составления мирового соглашения.

Вопрос: как составить соглашение? Как исправить запись в трудовой книжке? Необходимо ли все-таки предоставить суду запрашиваемые им документы?

Как выступить на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение