Могу ли я работать со своим оружием ограниченного поражения травматических, если оружие зарегистрировано на мне.

• г. Чебоксары

Могу ли я работать со своим оружием ограниченного поражения травматических, если оружие зарегистрировано на мне.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, если у вас имеется разрешение на ношение оружия, то можно. Но тут нужно учитывать специфику вашей деятельности, правила внутреннего трудового распорядка. Если вы работаете, например, в детском саду, школе, то носить с собой оружие нельзя. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий продлеваю разрешение на оружие ограниченного поражения с меня требуют справку о сдаче экзамена обращение с оружием так ли это.

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Можно ли в соответствии с ФЗ "Об оружии" провозить с собой в электричке оружие ограниченного поражения (травматическое оружие) в кобуре, если есть лицензия и оно зарегистрировано на моё имя в ОМВД России? Какие статьи ФЗ "Об оружии" дают на это право?

Вопрос такой... ранее у меня было утеряно зарегистрированное за мной оружие ограниченного поражения, о чем было заявлено в овд и выставлено оружие в розыск. Далее... я хочу повторно получить лицензию на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения. Сотрудники лрр могут мне отказать сославшись на невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий?

Можно ли провозить с собой в электричке оружие ограниченного поражения (травматическое оружие) в кобуре, если есть лицензия и оно зарегистрировано на меня в ОМВД России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить разрешение на ношении оружия ограниченного поражения (травмотический пистолет)?

Приветствую я работаю в ГБР и у организации есть лицензия на оружие хочу узнать можно ли мне на работе носить личное оружие имея разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Меня зовут Владимир, У меня вопрос об оружии. У меня закончилась лицензия на травматический оружие, надо мне походить курсы по обращению с оружием если военный пенсионер? На пенсии с 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение