Как лучше производить куплю-продажу квартиры-через нотариуса или договором.

вопрос №12690
прочитан 22 разa

Вопрос поставлен некорректно: в любом случае оформляется договор купли-продажи. Другое дело, его можно составить нотариально с последующей гос. регистрацией, а можно в простой письменной форме непосредственно в регистрирующем органе. Безопасней составлять нотариальный договор.

Похожие вопросы

юрист Николаева Юлия Николаевна:

Уважаемая Марина, на счет проблем: если хотите избежать споров и ссор, выделите долю в натуре, если это возможно - преимущественного права покупки не будет, т.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Добрый Вам вечер. Уважаемая Майя, в данном случае дешевле будет оформить напрямую в МФЦ, если речь идёт не о долевой собственности.


адвокат Лукьяненко Натела Давидовна:

Согласно ст.550 ГКРФ,договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимое имущество обязательна. Нотариальное удостоверение договора, напротив, нет


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! В ПФР договор купли-продажи не оформляется. Для безопасности договор купли-продажи квартиры можете удостоверить нотариально.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X