Особенности создания ТСН - необходимость подлинных подписей в приложениях протокола ОСС

• г. Краснодар

Протокол ОСС о создании ТСН содержит приложения с подписями собственников (реестры уведомлений, голосовавших) Экземпляры для налоговой инсп. И для архива ТСН должны быть с подлинными подписями?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Для архива документы также должны быть с подлинными подписями, подписываете протокол и приложения в нескольких экземплярах. Всего доброго

Да подписи везде должны быть подлинными то есть во всех экземплярах следует расписываться при оформлении документов. Внимательно проследите, чтобы не было в данных и не оговоренных исправлений. М.

Для налоговой инспекции вообще не обязательны эти приложения им достаточно только решение, выписка из протокола и все, они не проверяют достоверность.

Для предоставления в управляющую компанию должна ли быть заверена копия протокола ОСС?

Кто вам эту копию заверит если у общего собрания собственников печати нет, достаточно ппротокола с приложением результатов голосования.