Реально ли доказать что дарственная - это умышленный акт, с целью завладения частью нашей квартирой.

• г. Москва

Я (единственная дочь) и мои родители были прописаны в 3-х ком. приватизированной квартире без разделения долей. Папа умер 11 октября 2000 г., передав по наследству свою часть маме. 5 мая 2003 г. моя мама (будучи уже тяжело больной: рак и гепатит) при содействии дочери новой маминой приятельницы - риэлтера разделила доли (для вступления в наследство отца). Получилось, что маме принадлежит 2/3 кв., а мне 1/3. 5 августа 2003 г. умерла моя мама. Я всю жизнь прожила вместе с родителями и моим несовершеннолетним сыном (он прописан в кв. своего отца). Бюджет нашей семьи был сформирован в основном мной, соответственно содержание и уход за больным отцом (рак с 1997 г.), а в дальнейшем и за мамой (рак с 2002 г), так же как и за квартирой (в частности квартплата, ремонт и др.) лежали полностью на мне. Спустя месяц после смерти мамы я узнаю, что мама ПОДАРИЛА свои 2/3 кв. дочке риэлтера, т.е. внучке приятельницы – совершенно постороннему человеку!

Отсюда вопрос: могу ли я оспорить в судебном порядке дарственную на 2/3 квартиры, и на каких основаниях. Реально ли доказать что дарственная - это умышленный акт, с целью завладения частью нашей квартирой.

С уважением, Александра.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно срочно оспаривать получени свидетльства о праве а наслдство после отца только матерью, и оспаривать договор дарения.