Задержка в исполнении исполнительного листа по ДТП - как действовать в отношении службы судебных приставов?

• г. Абакан

В июле 2016 произошло ДТП, виновник ДТП его авто не было застраховано, суд решил взыскать с него 153 000, 00, исполнительный лист отправлен ССП - вся проблема, что виновник с другого региона. Вот прошло уже 3 м-ца, как исполн. Лист отправлен в службу приставов по месту виновника ДТП. Но ответа нет. Док-ты отправлены и получены ч.з. заказное письмо. Наши дальнейшие действия в отношении службы судебных приставов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте нужно писать жалобу в прокуратуру их района а также вышестоящему руководству приставов Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения приставов, в вышестоящую службу судебных приставов. А также можете обратиться в суд, ст.218 КАС РФ.

Здравствуйте. Сначала позвоните приставу, который занимается вашим делом, его можете узнать, введя на сайте ФССП ФИО должника, поговорите с ним, узнайте. Какие меры предпринимаются, если поймете. Что никакие, то пишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в прокуратуру.

Здравствуйте!

Вам необходимо дозвонится до судебного пристава исполнителя и уточнить судьбу исполнительного производства. Данные судебного пристава можете найти на сайте ФССП.

Добрый день! Если знаете данные исполнительного производства, можно посмотреть его судьбу на сайте УФССП. А так – обжаловать действия/бездействия приставов его вышестоящему руководству, в прокуратуру и в суд.