Жильцы многоквартирного дома без газа из-за отказа горгаза при отсутствии договоров - законность действий?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в многоквартирном жилом доме горгаз отключил подачу газа, объясняя это отказом жильцов заключать договора на обслуживание газового оборудования. Причём у некоторых жильцов эти договора имеются, но и они тоже сидят без газа, т.к. газовики отрезали трубу в подъезд. В горгазе сказали, что пока все до единой квартиры не заключат договора газа не будет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению - законно, горгаз не будет брать на себя риски по возможным последствиям от неправильной эксплуатации газового оборудования - а какие последствия вы знаете, увы.

Добрый день! В данном случае оспорить данные действия не получиться, по сути газовики правы, в данном случае нужно чтобы в каждой квартире были заключены договора на обслуживание.

Добрый Вам день

нет это незаконно они должны установить заглушки иа не ограничить подачу всем... именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.