Могут ли изъять авто во время поездки при лишении прав и неоплаченных штрафах - ситуация и решение

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться. Брата лишили прав, штрафов висит на машине на 30500 рублей, у судебных приставов дело только на 500 рублей. Сейчас на авто езжу я и предстоит поездка на юг, подскажите пожалуйста, могут ли у меня изъять авто во время поездки? На сколько я помню, штраф за лишение можно оплатить через то время, на которое лишили? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Штраф выписывается на правонарушителя, а не на транспортное средство. Из-за штрафа тс у Вас не изымут.

Доброе утро. Не совсем понятно, что вы там помните, штраф нужно оплатить в течение двух месяцев после вступления постановления в законную силу