Как и где получают домовую книгу?

• г. Челябинск

У меня в Адлере дом. Я собственник. Документы на собственность дома и земельного участка есть как мне получить домовую книгу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если ранее домовая книга не заводилась, то покупайте новую домовую книгу и регистрируйте домовую книгу в Отделе по делам миграции.

Ранее не было домовой книги. Это новое строение.

Здравствуйте, вам нужно обратиться в Федеральную Миграционную службу со следующим пакетом документов:

полученное согласие от всех совладельцев о регистрации, заверенное нотариально;

справка из домоуправляющей компании с информацией обо всех прописанных по данному адресу гражданах;

заявление, оформленное в свободной форме, с просьбой о регистрации и выдаче домовой книги (обязательно указание причин, по которым она требуется жильцам);

паспорт заявляющего лица;

сама заполненная домовая книга (по форме 11);

оригинал и ксерокопия бумаг, закрепляющих право владения домом;

кадастровый паспорт (если необходимо).

Домовая кника продается в любом книжном магазине или киоске союзпечати даже встречается. Покупайте и регистрируйте ее в миграционном отделе полиции (фмс).

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо приобрести домовую в книжном магазине или в канцелярном отделе.

Чтобы завести домовую книгу, требуется обратиться с необходимым пакетом документации в отделение миграционной службы, которое обслуживают ту территорию, на которой располагается частный дом.

Там Вам зарегистрируют домовую книгу.