Можно ли торговать овощами и фруктами возле магазина своего, расположенного в цокольном этаже многоквартирного дома?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

По своему усмотрению - нельзя.

Территория, которая находится за пределами стен принадлежащего вам помещения, является общей долевой собственностью собственников помещений данного многоквартирного дома.

Соответственно, для того, чтобы заниматься на общей территории какой-либо деятельностью, необходимо получить разрешение остальных собственников. Или, как минимум: согласие управляющей компании.