Как развестись по обоюдному согласию без детей, при жительстве в Московской области и прописке в разных городах

• г. Пермь

Хочу развестить с супругом по обоюдному согласию, детей нет. Я прописана в г. Казани, супруг в г. Владимире. Сейчас проживаем в Московской обл. Подскажите пожалуйста, куда необходимо обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРОЩЕ ВСЕГО - ИСК в суд по месту жительства дркгого супруга - с заявлением о расмотрении в его отсутствие

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Обратиться в ЗАГС и подать заявление о расторжении брака нужно по месту регистрации одного из супругов, или же по месту регистрации брака.

Здравствуйте! Обращайтесь в органы ЗАГС по месту жительства с заявлениями о расторжении брака. В одностороннем порядке развести могут только в мировом суде по последнему известному месту жительства ответчика.

Добрый день. Обращаться следует либо в ЗАГС, либо в суд. ЗАГС можно выбрать (по месту жительства одного из супругов или место регистрации брака), а в суд надо обращаться по месту жительства ответчика. К юристу обратитесь за правовой поддержкой. Посмотрите статью на данном сайте по данному вопросу:

www.9111.ru