Может ли пристав арестовать лицевой счет в банке.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):

Приставы могут арестовать любые счета где у должника есть средства для списания для погашения долга.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, если есть решение суда о взыскании долга, то пристав может арестовать счета и имущество должника

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, пристав может арестовать такой счет в банке или ином кредитном учреждении, также как и может арестовать иные виды счетов, открытые у должника.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнитель имеет право налагать арест на денежные средства должника в банках, статья 69 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

В каком банке не могу пристовы арестовать лицевой счет карты.

Пристав вынес постановление на арест накопительного счета в банке может ли банк арестовать другие счета если в постановлении прописан один конкретный счет.

Могут ли приставы арестовать лицевой счет в банке на котором перечисленны денежные средства на покупку дома, от другого банка заем под материнский капитал?

Могут судебные приставы частично арестовать лицевой счёт в банке на который перечисляются детские пособия. Справку из Собеса я предоставила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступила поручителем в сбербанке на сумму 50000 рублей, заемщик перестал платить, есть решение суда. Я временно не работаю, состою на бирже труда, получаю пособие по безработице 4900 рублей, судебный пристав арестовал лицевой счет, правомерно ли действие пристава? Имеет ли право судебный пристав полностью арестовать лицевой счет?

У меня просрочка в Хом банке два месяца, они звонят и грозятся арестовать мои счета, но з/п получаю в другом банке, может банк арестовать счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение