Может ли пристав арестовать лицевой счет в банке.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):

Приставы могут арестовать любые счета где у должника есть средства для списания для погашения долга.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Здравствуйте! Да, если есть решение суда о взыскании долга, то пристав может арестовать счета и имущество должника

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Добрый день. Да, пристав может арестовать такой счет в банке или ином кредитном учреждении, также как и может арестовать иные виды счетов, открытые у должника.

Судебный пристав исполнитель имеет право налагать арест на денежные средства должника в банках, статья 69 закона об исполнительном производстве.