Суд отказал в рассмотрении иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на основании статьи 119 СК РФ - анализ судебной практики

• г. Киреевск

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов на детей. В суд было подано исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке статьи 83 СК РФ, мотивируя это тем, что алиментов, выплачиваемых на содержание детей в долях, недостаточно для их содержания, нарушает их законные интересы. Однако судья оставил иск без рассмотрения, мотивировав это тем, что иск должен быть предъявлен не о взыскании алиментов в ТДС, а об изменении способа уплаты алиментов на основании статьи 119 СК РФ. Действительно ли это так? Где изложена подобная практика?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, это действительно так, обжаловать просто смысла нет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!