Обязательно надо сделать документы вид на жительство, чтобы перевести пенсию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Иностранный гражданин может переоформить пенсию в России только при наличии вида на жительство, поэтому делать это обязательно, поскольку только разрешение на временное проживание в данном случае недостаточно.

Здравствуйте, Алекс! Для перевода пенсии в Россию Вам надо оформить вид на жительство.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.