Земельный комитет имеет право остановить перерегистрацию земельного участка под гаражом в случае задолженности по аренде

• г. Красноярск

По новому земельному закону может земельный комитет остановить перерегистрацию земельного участка под гаражом на нового хозяина гаража, если у старого хозяина имеется задолженность по оплате аренды земли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нового закона по этому вопросу нет, при смене арендодателя, все долги по арендной плате должны быть погашены, либо будут взыскиваться в судебном порядке.

Разумеется может и должен, поскольку законодательство не ставит в зависимость регистрацию прав на землю от наличия или отсутствия долгов.