Вопрос о возможности выигрыша судебного дела по причине ущерба-убытков, созданных вторым собственником нежилого помещения, используемого для предпринимательской деятельности.

• г. Кострома

Нежилое помещение в собственности у двух владельцев без выделения доли. Одни осуществляет там предпринимательскую деятельность (магазин запчастей) уже 5 лет, исправно платит коммунальные услуги за помещение полностью. Второй собственник на зло привез в магазин стройматериалы, кирпич и сложил его на входе в помещении у прилавков. Реально ли выиграть суд с предъявлением ему ущерба-убытков за создание помех в ведении предпринимательской деятельности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Поскольку отсутствует соглашение о порядке пользования общей долевой собственностью, доказать убытки будет непросто. Сначала необходимо определить кто, чем занимается, потом подавать в суд.

Конечно реально, ответственность за причиненный ущерб несет лицо его причинившее, если тот не докажет что вред причинен не по его вине.