Как защититься от ареста счетов и пенсии судебными приставами

• г. Иркутск

У меня такая проблема судебные приставы налажтвают арест на все счета на апекунские пенсия ребенка по потери кормильца и на мою пенсию оставляют без средст к сощевствованию из за долга по комальным услугам. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

---в таких случаях. Предоставить справку что это детские деньги и писать жалобу при отказе снять арест. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте.

Судебные приставы наложили арест на все счета, т.к не знают какие средства поступают на счет. Обратитесь к судебным приставам, предоставьте справки из ПФ, о том что на счет поступает пенсия по потери кормильца. Списывать вправе с вашей пенсии до 50%.