Положена ли льготный вычет на ребенка сотруднику, если его ребенок воспитывается в детском доме.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Если сотрудник не лишен родительских прав в отношении ребёнка который воспитывается в детском доме Кто такой сотрудник имеет право на получение вычета на ребенка

Здравствуйте! До тех пор, пока ребенок не будет усыновлен, родитель вправе получать налоговый вычет, так как он обязан алименты платить и содержать своего ребенка даже если он находится в детском доме.