Как решить проблему с платежами за коммунальные услуги при различной прописке и как использовать льготы многодетной семьи?

• г. Черкесск

Мы проживаем по одному адресу, но прописаны совсем в другом месте и там и тут требуют платить за коммунальные услуги. Где нам платить и где нет и как можем в таком случае воспользоваться лготами многодетности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у Вас имеется регистрация по месту пребывания, Вам необходимо предъявить свидетельство о регистрации в Управляющую компанию.

В этом случае, с Вас не будет взиматься плата за коммунальные услуги, и платить Вы будете только по адресу фактического проживания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Фатима, добрый день. Если нет приборов учета коммунальных ресурсов, то платить вы должны исходя из норматива потребления (с применением повышающего коэффициента) из расчета кол-ва зарегистрированных лиц.

Если вы зарегистрированы по одном адресу, а проживаете по другому, то предоставьте в свою управляющую компанию подтверждающие данное обстоятельство документы, вам сделают перерасчет.