С мужем взяли квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Имеют ли его дети от первого брака какие-то права на эту квартиру?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Если у мужа будет доли в этой квартире, то его дети от первого брака имеет право претендовать на это имущество только в порядке наследования.

Здравствуйте. Дети от первого брака могут иметь право на долю в квартире принадлежащую ему в порядке наследования. Ваши общие дети так же будут иметь право на эту долю в порядке наследования.