Проблема с удержанием зарплаты для судебных приставов - возможно ли закрытие исполнительного производства?

• г. Курск

Плачу суд. приставам, из зарплатыы удерживают 50%,но в январе 2017 года деньги возвращаются на счет ФССП. Может ли в

этом случае судеб. Пристав закрыть испол. Производство. За ответ спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если взыскатель по исполнительному производству не будет найден, то могут закрыть.

Обратитесь к приставу и выясните данный вопрос.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Это не основания для прекращения, основанием в таком случае будет являться отзыв исполнительного листа и прекращение ИП самим взыскателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря по какому основанию вернулись деньги. Если например была внесена запись об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц, то пристав вправе прекратить исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, закрывать не будут, взыскателя уведомят о том, что его деньги на счету приставов, укажут срок для предоставления реквизитов. Для вас причин не платить нет.

Спросить
Пожаловаться

С середины 2018 года выплачиваю деньги по исполнительному производству (вычитают из зарплаты). Сегодня посмотрела данные с сайта ФССП, производства уже нет. Позвонила приставам, сообщили, что производство закончено 06.02.2019 по требованию суда (суд отозвал производство). Что это значит? Зачем суду отзывать производство?

Исполнительный лист был выдан в 2017 году, решение суда так же вступило в законную силу в 2017 году. По этому испол листу в 2017 году открыли производство, и через некоторое время закрыли, потом в 2018 открыли и закрыли, в 2019 такая же история. В январе 2021 года вновь было возбужденно производство по этому испол листу. Но получается прошло 3 года и исполнительный лист уже не действителен. Правомерно ли решение пристава возбудить испол производство в 2021 г. по испол листу выданном в 2017 году. Спасибо.

В сентябре 2017 года в камышине пристав возбуждает исполнительное производство, и арестовывает счета. Но я живу и работаю в Волгограде. Я пишу заявление о передаче производства в Волгоград. В январе 2018 производство передают в Волгоград. При этом с зарплатной карты списывают деньги. Пристав вВолгограда выписывает постановление о добровольном исполнении производства, потом номер исполнительного производства меняется и в апреле 2018 года закрывается. В июне 2018 пристав который принял дело из камышина и потом передавший дело приставу который занимается другим моим производством выписывает мне штраф 1000 рублей за не исполнение постановления. При этом производство уже в архиве 3 месяца. Я запросил у пристава копию постановления о назначении штрафа, получил отказ. Закконо ли действия пристава.

Приставами возбуждено испол. Производство по задолженности по кредиту, уже 2 года по испол. Листу удерживают из зарплаты, был арест имущества. Однако, банк сегодня прислал уведомление об инициировании принудительного взыскании задолженности, где указано, что Банком инициируется процедура возбуждения испол. Производства приставами. И, что за отказ от добравольного исполнения будут проведены испол. Действия. Так же к уведомлению приложено заявление к приставам о возбуждении испол. Производства. В котором Банк просит вместе с возбуждением производства, наложить ограничение на выезд, наложить арест на имущество. Правомерны ли требования Банка, если уже возбуждено испол. Производство и удерживают из зарплаты?

Ответчик не получил повестку в суд и решение Верховного суда Республики Коми которое вступило в законную силу в январе 2013 г., о том что суд состоялся я узнал от судебного пристава, который возбудил испол. Производство на основании испол. Листа от января 2013. Законно ли это? Как отменить испол. Производство?

В 2013 году образовалась задолженность по кредитам. В 2014 и 2015 годах были возбуждены исполнительные производства по данным задолженностям. Вопросы. 1.В течение какого периода будет действовать испол. Производство, если задолженности не перекрываются должником. 2. Правильно ли я понимаю, что судебный акт может быть от 2014, 2015 и 2016 года, пока действует срок исковой давности, если так, то получается что срок исполнительного производства может до 2019 года затянуться, пока приставы не закроют испол. Производство (ст.47, ч.1, п.9)?. Спасибо.

Приистав арестовал зарпл. Счет 50 проц по исполн производству. Хотя я уже плачу 50 проц алиментов я принес справку с работу арест сняла а деньги успели уйти к суд приставу. Теперь скоро мес как она не возвращ назад деньги правомерны ли действия пристава спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, в 2016 году судебным приказом было вынесено решение о взыскании долга в пользу МФО. Судебные приставы в январе 2017 года, без направления "о возбуждении исполнительного производства" арестовывают счет. На данный счет должник получает пенсию как ветеран боевых действий. С января со счета удерживают 100% пенсии. Вопрос такой: куда подать жалобу на судебного пристава о том, что он без выяснений что это за денежные средства и откуда они поступают, арестовал счет и удерживают 100% пенсии ВБД?

Доброго времени суток! Ситуация такова - банк подал в суд, До суда заявил ходатайство об обеспечительных мерах, суд его удовлетворил, выдал ИЛ по обеспечительным мерам и направил его к приставам, они возбудили Испол. Производство, которое отображается на сайте ФССП, но без указания суммы написано "арест".

Далее был суд в пользу банка, суд выдал еще один исполнительный лист на основании решения суда, данный исполнительный лист тоже отправлен приставам, на его основании возбудили Испол. Производство, которое отображается на сайте ФССП, но уже с указанием суммы.

Получается на один и тот же долг существует 2 Испол. Производства и это длится уже 2 года

По исполнительному производству по обеспечительным мерам недавно произвели списание денег с карточки, но при этом сумма долга по Испол. Производству по решению суда, по которому на сайте указана сумма, почему то не уменьшилась совсем, правомерно ли это?

Правда ли, что в таком случае приставы должны были закончить Испол. Производство по обеспечительным мерам, когда они получили Исполнительный лист на основании окончательного решения суда и возбудили на основании него Испол. Производство, это так?

Помогите разобраться. У меня имеется задолженность за коммунальные услуги. Исполнительное производство отправлено на работу, где у меня удерживает 30% от заработной платы. А пристав при этом заблокировала мою карту и с нее еще снимают отдельно деньги по этому же производству. Законно ли такое действие пристава? Если у меня уже удерживают с зарплаты, то может ли пристав еще и с карты снимать дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение