Выплата алиментов больному ребенку.

• г. Самара

Выплата алиментов больному ребенку.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вопрос не совсем ясен. Вы имеете в виду доп выплаты ребенку?

СК РФ, Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Доброго времени суток! Оплата алиментов осуществляется в обычном порядке на основании судебного решения или соглашения. Удачи и всего доброго.

Размер алиментов на ребенка определяется положениями ст 81 ск рф или 83 ск рф,при этом если ребенок больной то затраты на его лечение могут быть взысканы с родителя помимо алиментов.